Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: хранение автомобильных шин

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: хранение автомобильных шин

Сообщение Alexandr33 » 24 мар 2014, 11:45

Необходимые ресурсы: помещение с необходимыми для хранения шин условиями
Начальный капитал: при наличии собственного помещения — минимальный
Приходит весна, это время года заставляет всех автомобилистов задуматься о приобретении летней резины для своего авто. Также, становится актуальным вопрос о том, где хранить зимнюю обувку, в которую было одето авто. У многих городских жителей нет гаражей, их автомобили паркуются прямо во дворе возле дома, у этих людей, даже инструменты хранятся в квартире. Нельзя же загромоздить свое жилье еще и шинами, которые займут достаточно много места. Конечно, шины можно поставить на балкон, однако это не лучший выход.
В наши дни открывается масса компаний, предлагающих услугу хранения шин, колес в сборе, это очень удобно, ведь для каждого сезона есть свои специальные шины. Обычно, такие организации получают оплату за 6 месяцев хранения комплекта состоящего из четырех колес. Стоимость за хранение составляет от 500 до 1000 рублей. Цена зависит от радиуса колес и шин, чем радиус больше, тем выше цена.
3.JPG
3.JPG (26.08 КБ) Просмотров: 1317

Открытие сервиса хранения
Для начала следует подыскать помещение, которое подойдет для хранилища. Размер помещения нужно выбирать, ориентируясь на количество потенциальных клиентов, плюс, на ваши текущие финансовые возможности. Лучше приобрести маленькое помещение, чем арендовать просторное. Собственное помещение, позволяет предлагать своим клиентам более низкие расценки за хранение. Если же каждый месяц отдавать круглую сумму за аренду, то особо скидками клиентов не побалуешь. При поиске помещения следует учитывать, что шины и диски требуют специальных условий хранения, с которыми Вам необходимо ознакомиться.
Следующим шагом станет организация охраны, это очень важно! Дело в том, что и резина, и диски, довольно дорогие. Для безопасного хранения, лучше заключить договор с вневедомственной охраной, им придется платить, но это мизер по сравнению с реальной стоимостью имущества. Ведь, если за время хранения с дисками и шинами что-то случиться, то Вам понадобится возмещать ущерб владельцу шин.
Чтобы обойти конкурентов, можно предложить своим клиентам бесплатную доставку дисков и шин со склада и на склад, также можно предложить очистку колес. Вам это не сильно ударит по карману, а клиенту будет приятно и он в следующий раз обратится именно к Вам.
Не стоит забывать про рекламу, на ней лучше не экономить. Воспользуйтесь Интернетом, услугами СМИ, можно расклеивать листовки, кидать их в почтовые ящики, это самый дешевый и эффективный метод. Действуйте, проявляйте инициативу и все получится. Желаем удачи!
4.JPG
4.JPG (29 КБ) Просмотров: 1317

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: хранение автомобильных шин

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 мар 2014, 11:45

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: хранение автомобильных шин

Сообщение kreator » 24 мар 2014, 15:56

Очистка шин и доставка - это конечно хорошо, но на мой взгляд, самой интересной сопутствующей услугой здесь была бы услуга по "переобуванию" автомобилей. Клиенту не надо ничего никуда везти - его шины лежат на складе фирмы, куда он может приехать и "переобуть" своё авто, оставив там на хранение свои старые шины.
kreator
Начинающий

Сообщение homohilaris » 24 мар 2014, 18:08

kreator писал(а):Очистка шин и доставка - это конечно хорошо, но на мой взгляд, самой интересной сопутствующей услугой здесь была бы услуга по "переобуванию" автомобилей. Клиенту не надо ничего никуда везти - его шины лежат на складе фирмы, куда он может приехать и "переобуть" своё авто, оставив там на хранение свои старые шины.

Но в таком случае надо подыскивать помещение под склад как можно ближе к СТО и иметь договор с хозяевами автосервиса. Так будет намного проще, да и недостатка в клиентах не должно быть. Их даже не придется искать при помощи рекламы – сами придут.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 мар 2014, 18:08

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 24 мар 2014, 19:08

Многие автосалоны предлагают подобное, но, по-моему, это не в наших традициях - платить за такие услуги.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Alexey-master » 25 мар 2014, 14:11

Идея заслуживает внимания. Возможно будет работать при наличии собственного склада. Аренда помещения стоит достаточно дорого (в моем регионе 100...150 рублей за 1 кв. метр крытого склада минимум). На 1 метре можно разместить три комплекта, если сложить стопкой. Надо считать затраты и доход.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 мар 2014, 14:11

Форум бизнес-идей

Сообщение Lerabila » 25 мар 2014, 17:04

Мои шины спокойно хранятся в гараже. Не знаю, неужели кого-то это может заинтересовать? Или это я не слышала о таких складах.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Alexey-master » 27 мар 2014, 12:20

Lerabila писал(а):Мои шины спокойно хранятся в гараже. Не знаю, неужели кого-то это может заинтересовать? Или это я не слышала о таких складах.

Тоже владею гаражом, где храню второй комплект колес в сборе и много разного. Для мегаполисов наличие гаража часто не возможно. Их негде возводить, нет свободной площади. Машины ночуют во дворах около домов, или на стоянках. Вот на хозяев таких авто и рассчитана данная бизнес-идея.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 мар 2014, 12:20

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 27 мар 2014, 15:07

Мне кажется эта идея актуальна для существующих СТО, с уже определённым составом постоянных клиентов, для них пристройка дополнительного склада для шин более проста и сможет приносить стабильный доход.
Vodemam
Старший эксперт

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями