Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: говорящие гантели

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: говорящие гантели

Сообщение Alexandr33 » 19 дек 2013, 16:55

Многие люди занимаются спортом, эти занятия добавляют жизненных сил и активности. Многие регулярно посещают спортивный зал, но есть такие люди, которые хотели бы заняться спортом, подправить свою фигуру, сбросить несколько лишних килограмм, но, к сожалению, из-за своего загруженного графика не могут найти времени на спортзал.
Все замечают, как развивается прогресс, жизнь движется, люди изобретают космические корабли, но мы так далеко заходить не будем. Сегодня мы поговорим о простом и очень полезном изобретении – говорящих гантелях.
Суть идеи заключается в распространении этих гантелей в офисах, различных магазинах, всевозможных мед учреждениях. Эти гантели, голосом персонального тренера, причем голос можно подобрать по желанию (женский, мужской, нежный, грубый или командный), вещает о том, как нужно делать необходимые упражнения.
16.JPG
16.JPG (17.61 КБ) Просмотров: 1505

Встроенный сенсорный датчик, определит правильную скорость, точное количество поворотов и позу для каждого упражнения индивидуально. Эффект от упражнений с говорящими гантелями практически не отличается от результата занятий с персональным тренером.
Вся информация высвечивается на минимизированном дисплее, который присутствует в ручке гантелей. Съемные диски весят от 0,5 до 3 кг, они позволяют регулировать интенсивность нагрузки. Абсолютно все данные с гантелей можно загрузить на свой компьютер, это поможет проводить более детальный анализ и мониторинг своей физической активности.
Купить гантели можно через интернет, а дальше Ваша задача разрекламировать их и предложить тому человеку, который ограничен во времени, но при этом нуждается в дополнительной физической нагрузке. Грамотный контроль над своим телом, это залог здоровья и прекрасного самочувствия.

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: говорящие гантели

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 дек 2013, 16:55

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: говорящие гантели

Сообщение MPHouse » 20 дек 2013, 16:47

Так здесь что, сетевой маркетинг предлагается? Купи, а потом впарь кому нибудь? :D
Если разобраться, то товар и серии "вроде бы как и не надо, но куплю на всякий случай". Можно купит ребенку как игрушку. Будет демонстрировать друзьям свою спортивность. Годится так же менеджеру спортивного магазина, для расширения ассортимента.
MPHouse
Предприниматель

Сообщение SergeyPochep » 26 дек 2013, 23:50

Говорящие гантели - это новинка. Я уверен, что такие гантели будут востребованы, особенно среди женщин. Они ведь любят подсказки :)
SergeyPochep
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 дек 2013, 23:50

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 01 янв 2014, 20:14

SergeyPochep писал(а):Я уверен, что такие гантели будут востребованы, особенно среди женщин. Они ведь любят подсказки :)

Мне бы хотелось, чтобы гантели сообщали, сколько раз выполнено упражнение - я именно так занимаюсь, увеличивая количество. А считать лень, когда на сотни переходит. Так что сама по себе идея неплоха.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Paha Snake » 11 янв 2014, 12:47

Идея конечно хорошая, можно даже улучшить/увеличить функионал и ассортимент, но как продавать? Сначала купить а потом ходить продавать, или связатся с производителем и стать офф. торговым представителем. Хотя если бы у меня были возможности я предпочёл бы сам стать производителем.
Paha Snake
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 янв 2014, 12:47

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир0503 » 24 янв 2014, 20:08

Не понятно, в чем заключается сама идея? В том что автор нашел товар и хочет поделиться с нами - что такое есть... Так сейчас много интересных новшеств.
Владимир0503
Начинающий

Сообщение Vodemam » 11 фев 2014, 18:30

А мне например страшно - голос неизвестно откуда командует тобою ! Я вообще трудноуправляемый , привык сам собою командовать , хотя люди по разному устроены , кто то без руководителя и не может...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 фев 2014, 18:30

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 26 июл 2014, 19:48

Человек иногда не прислушивается к голосу разума или своему внутреннему голосу, а тут он будет ждать указаний от каких-то говорящих гантелей. ;) Я не исключаю, что такой товар может кого-то и заинтересует, но по-видимому единицы.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Alexey-master » 30 июл 2014, 02:16

Современный человек приучен к гаджетам, любит всякие новинки в технике. Рутинно поднимать железо многим скучно, вполне возможно, что говорящие гантели поднимут интерес к занятиям спортом. Так бизнес-идея в их доставке и распространении состоит? Просто заказать и купить разве нельзя?
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 30 июл 2014, 17:07

Наверное, покупать такой товар нужно у производителя, а не "через интернет". Ну и развивать дистрибьюторскую сеть, конечно...
Игорек
Старший эксперт

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи