Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: гостиница для растений

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: гостиница для растений

Сообщение orm » 09 окт 2013, 22:34

Пока что данная идея самая перспективная (на мой взгляд), думаю действительно наилучшее место в ракурсе рекламы это торговый центр. Я бы рекомендовал сразу садится за бизнес план пока идею не реализовали.

orm
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 окт 2013, 22:34

Форум бизнес-идей

Сообщение Tatjana » 28 ноя 2013, 12:13

Нужно учитывать транспортировку. Крупногабаритные растения, а именнно их больше всего будет жаль хозяевам, не так просто переместить, не повредив.
Tatjana

Сообщение nickolaj » 28 ноя 2013, 13:20

Хорошая идея, но она будет отличной если немного расширить сервис: нужно предлагать услуги не только гостиницы, но и лечебницы. У некоторых людей растения начинают болеть, они не знают причину. Отдав в лечебницу - им растение вылечат.
nickolaj
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 ноя 2013, 13:20

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 03 дек 2013, 13:38

Вопрос только тут такого плана: а Вы уверены, что Вашей квалификации хватит на гарантированное лечение "пациентов"?
RomanB
Старший эксперт

Сообщение lada7 » 20 дек 2014, 18:33

Вполне толковая идея. И сама я сталкивалась с такой проблемой, и знаю множество людей которых такая услуга может заинтересовать. Причем многие делают упор на соседей, но по-моему не те нынче времена чтобы ключи от квартиры направо-налево раздавать. Вот только как добиться того, чтобы потенциальные клиенты поверили в качество предоставляемой услуги и согласились за нее платить?
lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 дек 2014, 18:33

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 21 дек 2014, 01:48

Идея сама по себе очень хорошая, но стоит быть готовым к тому, что потенциальные клиенты могут оказаться не готовы пользоваться такой услугой, предпочтут по привычке договариваться об уходе за домашними растениями с родственниками или соседями. К тому же, наверняка, этот бизнес сезонный - будет востребован только во время отпусков.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение clannfear » 21 дек 2014, 18:08

Склонна согласится с автором, который видит реализацию данной идеи в комплексе с продажей. Да, если Вы торгуете комнатными растениями и у Вас уже есть место где они хранятся, можно попробовать открыть гостиницу для цветов. Клиентов Вы будете получать рекламируя такой сервис во время продажи товара. Квалификация уже какая-никакая должна быть, если Вы торгуете, то сразу должны рассказывать как ухаживать за тем или иным растением. Если отдельно открывать гостиницу с нуля, потребуется долгое время на ее раскрутку, когда будет прибыль вообще не понятно. Я бы рискнула, только имея уже магазин по продаже комнатных растений, отдельно - нет.
clannfear
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 дек 2014, 18:08

Форум бизнес-идей

Сообщение Ленчик » 22 дек 2014, 01:15

для старта в качестве гостиницы может служить ваша собственная квартира, дом, дача или даже гараж. при желании, можно арендовать помещение. эффективным ходом будет аренда площадей в крупном торговом центре. Так гостиница для растений будет всегда на виду, желающие смогут оценить качество оказываемых услуг. в открытиях нового бизнеса всегда есть проблемы,минусы и т.д.но если вы уже настроены, то почему бы и нет? начинайте размещать информацию в соц сетях,набивайте клиентов. удачи вам
Ленчик
Начинающий

Сообщение helga » 09 мар 2015, 14:48

Мне сомнителен успех вашей затеи. Знаю по себе и своим знакомым, обычно оставляют ключи родственникам и просят их поливать цветы. Ведь это же не каждый день нужно. Вы только представьте себе - куда-то везти растения, а если их несколько десятков, и бывают же огромные тяжелые вазоны с деревьями, на транспортировку только убьешь целый день.
helga
Начинающий

Сообщение adianon » 09 мар 2015, 17:09

Просто следует организовать полную работу оранжереи, где одной из услуг будет хранение растений, тогда и дело будет прибыльным и престиж выше, так как есть уникальная услуга.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями