Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: гостиница для цветов

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: гостиница для цветов

Сообщение Богдана » 21 янв 2015, 21:20

Роман72 писал(а):
Alex911 писал(а):По- моему не рентабельно,и не надежно. Проще ключи родственникам отдать))
Родственники, знаете ли, тоже бывают разные - от безответственных до откровенных разгильдяев. А если у вас действительно дорогостоящие экзоты и поливать их нужно строго по часам? Кроме того, полагаясь на родственников (знакомых, соседей) вы рискуете своим личным имуществом. Существуют ещё и форс-мажоры (мало ли что в жизни случается...) По-моему проще заплатить, так что идея не на миллион, но доход будет.

Чтобы браться за такое дело надо быть, как минимум цветоводом любителем, а как максимум профессионалом. Кто ответит за зачахшее растение? Ведь оно может не пережить переезд, а может ему у Вас не понравиться?

Богдана
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 янв 2015, 21:20

Форум бизнес-идей

Сообщение Rosaline777 » 22 янв 2015, 09:54

Как по мне, так идея гениальная, потому что например мы с мужем часто путешествуем, и всегда просим мою маму приходить и поливать цветы, а потом я узнаю что у меня не так лежит и что я не так все делаю, вообщем было бы супер иметь в городе такую вот гостиницу и сдавать туда свои цветы и путешествовать со спокойной душой!
Rosaline777

Сообщение Игорек » 23 янв 2015, 10:11

У большинства простых людей нет денег на такую "гостиницу", а состоятельным проще нанять домработницу...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 янв 2015, 10:11

Форум бизнес-идей

Сообщение alienasdfv1 » 30 янв 2015, 18:51

Идея заманчивая, но нужно жить в большом городе это раз, иметь достаточно большие площади, которые можно отвести под растения это два. так, может и раскрутится, главное что в квартире всегда будет море свежего кислорода-)
alienasdfv1
Предприниматель

Сообщение Yana776 » 07 фев 2016, 11:00

Alex911 писал(а):По- моему не рентабельно,и не надежно. Проще ключи родственникам отдать))

А если родственники растениями вообще не интересуются? Как быть в таком случае? Только гостиница и остаётся.
Yana776
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 фев 2016, 11:00

Форум бизнес-идей

Сообщение Леонтий » 07 фев 2016, 11:42

Rosaline777 писал(а):Как по мне, так идея гениальная, потому что например мы с мужем часто путешествуем, и всегда просим мою маму приходить и поливать цветы, а потом я узнаю что у меня не так лежит и что я не так все делаю, вообщем было бы супер иметь в городе такую вот гостиницу и сдавать туда свои цветы и путешествовать со спокойной душой!

Хорошо, а если Вы часто путешествуете, как утверждаете, то Вам не надоест туда-сюда перевозить цветы? Особенно, если окажется, что на другой конец города.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение adianon » 07 фев 2016, 12:08

Леонтий писал(а):
Rosaline777 писал(а):Как по мне, так идея гениальная, потому что например мы с мужем часто путешествуем, и всегда просим мою маму приходить и поливать цветы, а потом я узнаю что у меня не так лежит и что я не так все делаю, вообщем было бы супер иметь в городе такую вот гостиницу и сдавать туда свои цветы и путешествовать со спокойной душой!

Хорошо, а если Вы часто путешествуете, как утверждаете, то Вам не надоест туда-сюда перевозить цветы? Особенно, если окажется, что на другой конец города.

Вопрос хороший, но тут не проблема - просто задача, что бы удовлетворить клиента, вы можете сделать дешёвую доставку, когда клиенту надо - забрали цветы, когда нужно привести - привезли.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 фев 2016, 12:08

Форум бизнес-идей

Сообщение Romanov » 09 фев 2016, 12:26

adianon писал(а):что бы удовлетворить клиента, вы можете сделать дешёвую доставку, когда клиенту надо - забрали цветы, когда нужно привести - привезли.

Для бизнеса это даже в плюс, если самим еще привозить и увозить цветы, больше можно заработать. Но тогда очевидно, что эта услуга будет для состоятельных клиентов.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 09 фев 2016, 12:36

Люди с низкими доходами обратятся к родственникам или соседям, а те, что побогаче наймут домработницу.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Darkmario » 09 фев 2016, 15:29

Отвечу с рассмотрением вопроса - начнем с цены вопроса. Сколько готовы платить/просить за один вазон в день? К примеру 15 руб. в сутки за простой вазон. Отдых в среднем 10-12 дней. В принципе деньги не большие, но как по мне, то за них можно купить новый простой вазон 8-)
Если вазон дорогой, то сумма больше, но все равно, не 200 рублей.

Еще одна проблема - доставка. Если при цене в 15 руб/сутки еще и самому заниматься доставкой в счет платы - будет совсем не выгодно. Если вазон больше метра высотой (а есть и по два метра+) то тут нужен бус. Да и кататься по городу с вазонами не очень удобно - упадет, сломается ветка....

Теперь вопросы более профессиональные - вазон, это не кот и собака - им нужен микроклимат и спецусловия - если перепад влажности/температуры/света/полива.... вазон может просто загнуться. Как будете компенсировать, к примеру если это пальма, у которой высота под 2м и возраст лет 50?

И как говорили, что такое нужно (будет востребовано) у богатых людей - это не факт. У моей бывшей начальницы дома целая комната - зимний сад с кучей растений. У нее есть личный садовод-флорист, который за этим смотрит и отвечает.

По поводу перекупки\продажи оставшихся вазонов - из личного опыта: осталось после родственника десятка два разных вазонов/цветов - как простых, так и дорогих и редких. Решили продать по минимальным ценам, так как их негде ставить и некому смотреть. Разместили объявления на разных сайтах/соцсетях.... за месяц забрали два вазона :shock: Потом просто поменяли с продам на отдам даром, чтобы не пропали. Забирали даром еще где-то месяц-полтора.

Так что идея довольно спорная и сложная в реализации.
Darkmario
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями