Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: галоцентр.

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: галоцентр.

Сообщение Alexey-master » 13 окт 2014, 12:22

Смотрел сюжет про добычу розовой соли на полуострове. Рабочие промысла легочными болезнями и простудами не страдают. Определенная польза при посещении галоцентра будет, но интересует вопрос, всем ли можно туда идти? Противопоказания имеются? Кому-то надо предварительно работать с пациентами-посетителями.

Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 окт 2014, 12:22

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 22 окт 2014, 18:05

Соляные шахты это действительно замечательное средство для лечения многих патологий, я как врач могу говорить с полной уверенностью и до недавнего времени я считал, что нам очень повезло, так как у на в Артёмовске( Донецкая область), одно из крупнейших месторождений соли в мире, но сейчас не до этого
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 23 окт 2014, 02:17

Я так понимаю несколько похожих центров у вас в городе это мало, так много больных которые заняли все соляные пещеры и срочно нужна еще одна.Перед назначением каких либо процедур всенепременно требуется консультации специалистов, нельзя лечить всех одной таблеткой.
Роман31
Эксперт

Сообщение Самуил » 03 янв 2015, 02:59

Одно посещение галоцентра сравнимо с трехдневным пребыванием на море, а регулярные сеансы позволяют повысить иммунитет, восстановить сон, нормализовать давление, обмен веществ, работу желудочно-кишечного тракта. это очень выгодный бизнес, и думаю, подойдет для любого города россии
Самуил
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 янв 2015, 02:59

Форум бизнес-идей

Сообщение Vitali4 » 15 сен 2016, 18:36

Могу поделиться своим опытом. Идея, действительно, хорошая. Галотерапия сейчас очень популярный метод оздоровления. Для ее открытия особых мед.знаний не требуется. Когда мы обратились к поставщикам галогенераторов (без которых нормальная галокомната невозможна), нам предложили 2 варианта сотрудничества. В первом даже не нужно получать мед.лицензию, но при этом есть ограничения в области рекламы и спектра предоставляемых услуг. Во 2 варианте - нужна лицензия - этот вариант сложнее, требует больше времени, но и дает больше возможностей для развития бизнеса в будущем. Мы сотрудничали с компанией Аэромед - они большие молодцы. Подробно объяснили нюансы, помогли выбрать подходящее оборудование (они являются производителями). В чем плюс современных галогенераторов - практически полностью они самоуправляемы, т.е. поддерживают необходимую концентрацию соли в помещении, сигнализируют, когда заканчивается соль и т.д.. Т.е. работа оператора очень проста. Мы открыли 1 пещеру, а через 9 месяцев еще одну. В небольшом городе. И обе на 80% заполнены. Поэтому эту бизнес-идею могу рекомендовать с чистой душой.
Vitali4
Начинающий

Сообщение Игорек » 17 сен 2016, 10:45

Роман31 писал(а):Я так понимаю несколько похожих центров у вас в городе это мало, так много больных которые заняли все соляные пещеры и срочно нужна еще одна.Перед назначением каких либо процедур всенепременно требуется консультации специалистов, нельзя лечить всех одной таблеткой.

Мало того, сами процедуры тоже должны проходить под наблюдением врача. В противном случае проблемы гарантированы...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 18 сен 2016, 11:03

Название странное я вообще не о том подумал, идею можно развить как уникальный оздоровительный курорт, так больше перспектив, но нужно и другие направления SPA бизнеса внедрить.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 18 сен 2016, 16:13

adianon писал(а):Название странное я вообще не о том подумал, идею можно развить как уникальный оздоровительный курорт, так больше перспектив, но нужно и другие направления SPA бизнеса внедрить.

Привлекательность идеи как раз и состоит в том, что "микрокурорт" можно организовать в любом месте...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 20 сен 2016, 02:27

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Название странное я вообще не о том подумал, идею можно развить как уникальный оздоровительный курорт, так больше перспектив, но нужно и другие направления SPA бизнеса внедрить.

Привлекательность идеи как раз и состоит в том, что "микрокурорт" можно организовать в любом месте...

Да, остальное за организацией услуг их качестве и обслуживании, во многом по этим критериям салоны и курорты проигрывают зарубежным, так как до сих пор сохранились совковые манеры.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 20 сен 2016, 11:24

adianon писал(а):Да, остальное за организацией услуг их качестве и обслуживании, во многом по этим критериям салоны и курорты проигрывают зарубежным, так как до сих пор сохранились совковые манеры.

Курорты да, но никак не салоны, которые только что открылись. В них просто нет "совковых традиций"...
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Новые бизнес идеи