Форум бизнес-идей: Бизнес идея - эвакуатор

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес идея - эвакуатор

Сообщение admin » 25 янв 2011, 22:29

Эвакуатор - выгодный бизнес на эвакуации автомобилей

С каждым годом на улицах городов становится все больше машин, но вместе с этим, растет количество аварий. Попавшим в сложную дорожную ситуацию, поможет эвакуатор. Государственные эвакуаторы, призванные вытаскивать из кювета автомобили, все чаще сотрудничают с инспекторами ГИБДД и занимаются перевозкой машины до штраф - стоянки. Автолюбителям в форс-мажорных ситуациях не остается иного выхода, как пользоваться услугами частных фирм.

Начните свой бизнес с покупки трех машин: два небольших эвакуатора для транспортировки легковых автомобилей, и эвакуатор побольше, для газелей, бычков и прочих малотонных грузовых транспортных средств. Сразу стоит озаботиться стоянкой эвакуаторов, рекламой фирмы, сайтом. Помимо самого эвакуатора придется приобрести дополнительно оборудование – механические или электро – лебедки, страховочные тросы и т.д.

Для приема звонков можно нанять диспетчера, а можно назначить главного водителя, который будет координировать заказы на эвакуаторы. Естественно, при большом объеме работы, наличии 10 и бое эвакуаторов без оператора на телефоне не обойтись. Также стоит сделать сайт, с наглядным расположением эвакуаторов на сайте города.

Иногда время ожидания помощи для клиента является главным фактором в выборе фирмы среди конкурентов. По той же причине не следует ставить на стоянку эвакуаторы в одном месте. Правильнее всего будет нанять водителей с разных районов города, в этом случае ваш персонал будет размещать технику недалеко от места проживания и в любой момент сможет выехать на заказ.

Рекламу лучше делать в виде визиток, большинству автолюбителей их легче всего носить с собой или же кинуть в бардачок. Раздавать ее можно около автосалонов, автомобильных рынков, магазинов запчастей и автосервисов.

Давайте рассчитаем прибыльность этой идеи для бизнеса. Два небольших эвакуатора, вместе с дополнительным оборудованием обойдутся в 500 000 рублей каждый, эвакуатор для грузового транспорта будет стоить порядка 700 000 рублей. Таким образом, ваши первоначальные затраты составят 1200000 рублей.

В ежемесячные затраты войдут : заработная плата порядка 60 000 рублей на троих человек, затраты на бензин около 30 000 рублей, затраты на полиграфию 1000 рублей, затраты на расходные материалы и запчасти порядка 4000 рублей, затраты на парковку 5000 рублей. Итого за месяц – 100 000 рублей. Стоимость вызова одного эвакуатора составит 2000 рублей для легковых автомобилей и 4000 для грузовиков.

Дневная выручка трех эвакуаторов составит порядка 40000 рублей, при восьмичасовом рабочем дне и загруженности автотранспорта на 60%. За месяц ваша выручка составит порядка 1 200 000 рублей. В сезон, при хорошей рекламе и более выгодных, чем у конкурентов, условиях, вам удастся окупить вложения в бизнес буквально за два месяца.

admin
Администратор

Бизнес идея - эвакуатор

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 янв 2011, 22:29

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес идея - эвакуатор

Сообщение DANILO » 30 янв 2011, 01:41

Откуда данные про выручку вы что считали тогда делитесь своими расчетами.
DANILO

Сообщение parus » 30 янв 2011, 01:44

Я раньше работал на эвакуаторе примерно все правильно наверно автор просто взял из опыта.
parus

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 янв 2011, 01:44

Форум бизнес-идей

Сообщение starter » 30 янв 2011, 01:45

Автор похоже разогнался, я думаю начинать надо с одной машины.
starter

Сообщение parus » 30 янв 2011, 01:47

starter писал(а):Автор похоже разогнался, я думаю начинать надо с одной машины.

Ну просто рассмотрел идеальную ситуацию. Если хотите начинайте с одной.
parus

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 янв 2011, 01:47

Форум бизнес-идей

Сообщение parus » 30 янв 2011, 01:50

Я думаю что для начала надо экономить и на операторе тоже. самому можно принимать звонки пока заказов не будет например больше чем вы будите за рулем.
parus

Сообщение Roman » 30 янв 2011, 01:52

В экономии надо знать меру, а то работать не сможете звонков куча либо сидеть дома с оператором вместе.
Roman

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 янв 2011, 01:52

Форум бизнес-идей

Сообщение starter » 30 янв 2011, 01:54

Roman писал(а):В экономии надо знать меру, а то работать не сможете звонков куча либо сидеть дома с оператором вместе.

Я думаю либо на всем экономить либо ни на чем. Другого не дано, Если есть хорошие инвестиции то надо делать все по высшему розряду потом это вам только деньги будет экономить. А вот если с своих денег но на всем.
starter

Сообщение serglink » 10 июн 2012, 23:38

Кто занимался этим, можно по подробнее? Сколько реально выручить с одного автомобиля в месяц при средней нагрузке,т.е. ты далеко не лидер рынка?
И какие самые эффективные способы рекламы? Повесить плакат на эвакуатор с надписью-Водитель запиши номер - может пригодиться? - это будет нормальной рекламой, или тут чего подороже нужно будет?
Есть-ли сезонность на этом рынке и когда хуже когда лучше?
Стоит машину брать типа ВАЛДАЙ , новый или БУ, или лучше сразу Иномарку?
Спасибо за ответ!
serglink
Начинающий

Сообщение Александр106 » 22 июл 2012, 21:32

если брать так сразу парочку машин. Одна ничего существенного не даст
Александр106
Начинающий

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями