Форум бизнес-идей: Бизнес идея - эвакуатор

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея - эвакуатор

Сообщение Санек987 » 17 янв 2013, 20:57

Доброго времени суток
Какой автомобиль стоит брать новый или б\у ? Валдай или иномарку?
Заранее спасибо

Санек987
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 янв 2013, 20:57

Форум бизнес-идей

Сообщение Aziz » 17 янв 2013, 23:00

Санек987 писал(а):Доброго времени суток
Какой автомобиль стоит брать новый или б\у ? Валдай или иномарку?
Заранее спасибо

От многого зависит.
1. бюджет
2. доступность запчастей в вашем городе
3. везение :)

Вцелом оптимально будет брать либо новый валдай либо бу иномарку, япония, германия, но не более трех лет. Тут уже как повезет.
Aziz
Эксперт

Сообщение salomon » 16 фев 2013, 21:51

Хороший эвакуатор стоит около 1200000, а как купить два за 500000, а кто будет работать за 20 т.р. в месяц? Идея не плохая, знаю что зарабатывают, но такие расчеты немного не корректны.
salomon

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 фев 2013, 21:51

Форум бизнес-идей

Сообщение Oleg » 15 май 2013, 21:49

Для какого города такие расчёты? Я сам из Астрахани, то что написал автор так небывает и многие кто занимается эвакуацией в городах с населением меньше 1мил человек знает чтоб окупить хотяб один эвакуатор надо пару лет не меньше ,у нас в городе ставка 1200р по городу и 40руб км за город так и заказов не так уж много если в день один есть то хорошо а то и нет и вовсе , так что если вы думаете что эвакуация это супер бизнес то это не так не забывайте впервую очередь это конкуренция ,которая растёт с каждым днём.
Oleg

Сообщение ип светлана » 30 май 2014, 14:44

автор действительно разогнался.Необходимо просто учитывать колличество конкурентов,и откуда такая цифра 2000 с заявки? я имею ввиду легковой эвакуатор.При большом наплыве конкурентов ваша месячная выручка,при самом хорошем раскладе составит не более 150000т.р.в месяц с одного эвакуатора.( и это "грязная"выручка),я сама из перми ,и .у нас этих служб.как звёзд на небе.Средняя заявка составляет 1000р.А,есть вообще дармовозы,которые работают 700р.за заявку.Вот и решайте,стоит ли влезать в кредиты,покупая 3 единицы спецтехники.Попадёте в долговую яму,если,конечно не сможете подлезть под администрацию города.
ип светлана
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 май 2014, 14:44

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 03 июн 2014, 14:07

Это где же у нас есть такие города, что бы такая ниша не была занята?! Насколько я знаю в каждом городе уже существует бешеная конкуренция, или Вы имели ввиду сельскую местность, так там кум Иван за бутылку самогона на тракторе дотянет...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Alexey-master » 05 июн 2014, 14:25

Родственник водитель эвакуатора уже лет пять, правда, он живет на Украине. Сколько зарабатывает не делится, но вызвать могут в любое время, ночью. Работает на иномарке б/у, сейчас уже второй грузовик - "Мерседес". Хозяин занимается и другими видами бизнеса. Очень часто работа это не эвакуация разбитых машин, а доставка на покраску и в сервис.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 июн 2014, 14:25

Форум бизнес-идей

Сообщение Евгений 001 » 14 сен 2014, 11:30

Ребят я являюсь директором службы эвакуации в городе Казани. После просчитанной прибыли автором статьи мне стало просто смешно. С учетом того что мы являемся лидерами рынка и расценки по городу наши составляют 1000 рублей мы не зарабатываем таких прибылей. Автор пишет нужно купить эвакуатор для легковой машины и для грузовой. Существует различные виды эвауаторов стоимость их начинаеться от 780 000 т.р это Газель, хундай 1800 000, ман 5000 000 рублей. А есть грузовые КАМАЗ 7000 000, ман 18 000 000 рублей. Поэтому о каких вложениях в 1200 000 автор пишет я не понимаю. Если он пишет о б/у то купив такую технику вы просто наживаете себе головную боль так как вложения в ремонт будут больше чем прибыль. Реальная прибыль с 1 машины за вычетом всех расходов ( гсм, ремонт, зарплаты, сотовая связь, мойки, обслуживания кассовых аппаратов, налогов и.т.п.) 25000-30000 тысяч рублей. С учетом того что мой парк состоит из 5 иномарок не старше 2 лет. Поэтому ребята выкладываясь в этот бизнес 20 раз подумайте ( поймете ли вы в чем причина поломки не водит ли вас водитель за нос, заправил ли он автомобиль или просто принес вам чек, не делает ли он левых заявок). То что я здесь написал это только вершина айсберга а сколько мелких препонов просто не счесть.
Евгений 001

Сообщение Геннадий Грек » 08 фев 2017, 13:49

Ребята, если попали в передрягу на дальнем востоке, машина встала колом, то советую вот эту контору, приехал эвакуатор https://эвакуатор-дв.рф/ быстро , отдал копейки.
Геннадий Грек
Начинающий

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями