Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: экскурсия в храм

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: экскурсия в храм

Сообщение Vodemam » 12 апр 2014, 10:07

Может это и действительно будет приносить прибыль, но лично меня как то немного коробит сама идея заработка на Боге.

Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 апр 2014, 10:07

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 17 апр 2014, 20:40

Неверно Вы понимаете - это экскурсия не к Богу, а к месту культуры и духовности, памятнику архитектуры.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение cthutq55 » 18 апр 2014, 10:26

В наше время, когда у всех религий наступает ренессанс. следует обратить внимание на своих доморощенных святых.Они мало известны, но Церковь о них стала много писать. У нас в Омске проявились сведения о чудотворной иконе Богоматери, которая то исчезала ,то появлялась,то скрывалась от Советской власти и теперь находится в Таре. В других городах наверное есть свои реликвии. Поэтому я полагаю имеет смысл организовать тур у себя дома.Так как эта ниша еще не занята.!
cthutq55
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 апр 2014, 10:26

Форум бизнес-идей

Сообщение Lerabila » 28 сен 2014, 22:12

AntonJurash писал(а):Интересная задумка, и воплотить ее в жизнь будет сложно, но вполне возможно! Главное, договориться со всеми настоятелями храма, чтобы не было затем претензий.

Вы прям мои мысли читаете) Если настоятели храмов будут за, то идей многие заинтересуются и с большим удовольствием пустятся в подобное путешествие. Главное, чтобы был удобный и комфортабельный автобус.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Нита » 29 сен 2014, 03:59

А почему настоятели против будут? Для них это тоже выгодно.
Нита
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 сен 2014, 03:59

Форум бизнес-идей

Сообщение helga » 01 окт 2014, 17:47

В принципе это может заинтересовать определенные категории населения, я имею в виду стариков. Самостоятельно в путешествие им не отправиться, а если их отвезут-привезут, организуют ночлег, то спрос будет, но тут немалый вопрос цены на услугу. У данной категории населения денег или нет, или они экономят, та что больших прибылей ожидать не стоит. Молодежь вряд ли заинтересует это предложение, у многих есть автомобили, можно поехать в тур самостоятельно и не переплачивать посреднику.
helga
Начинающий

Сообщение Niveya » 24 окт 2014, 01:34

Настоятели храмов очень лояльно относятся к таким экскурсиям. Может очень большой прибыли этот бизнес и не принесет.Но вот в духовном плане - он очень полезен.
Niveya
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 окт 2014, 01:34

Форум бизнес-идей

Сообщение Bersecer » 24 окт 2014, 12:36

Ездил несколько раз в подобные экскурсии, и вот какие выводы сделал. Во-первых, для успешной организации такой поездки нужно все спланировать с приличным запасом времени, подгонять людей в Святых местах это уже перебор. Во-вторых, важно чтобы экскурсовод сам был верующим человеком. Мне раз попался мастер, прочитавший три страницы о православие с википедии, внимание на него обращали минут 5 не больше и общее впечатление от поездки, было подпорчено.
Bersecer
Предприниматель

Сообщение morozko888 » 31 окт 2014, 22:56

Красотища то какая!!!! :o
morozko888
Начинающий

Сообщение Богдана » 02 ноя 2014, 11:44

Vodemam писал(а):Может это и действительно будет приносить прибыль, но лично меня как то немного коробит сама идея заработка на Боге.

Вот-вот, меня тоже. Такими вещами должны заниматься только верующие люди, для которых деньги не самоцель. Я недавно попала на экскурсию в церковь в посёлке Аскания-Нова, где находится один из известнейших биосферных заповедников с одноимённым названием. Экскурсию проводил сам настоятель церкви. Он рассказал историю каждой иконы, и историю её попадания в храм, как молиться каждому святому. Навряд ли кто-то владеет этой информацией лучше. Экскурсия была очень интересной, познавательной и бесплатной.
Богдана
Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями