Форум бизнес-идей: бизнес-идея.доставка продуктов питания

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: бизнес-идея.доставка продуктов питания

Сообщение Леонтий » 12 июн 2016, 19:45

ostap1986 писал(а):Может сработать, но только в том случае, если магазины сами не предоставляют такие услуги. У нас в городе доставка покупок предлагается некоторыми супермаркетами, причем за разумные деньги.

За разумные деньги это очень важно. Иначе дорогая доставка отобьет желание у клиентов пользоваться услугой.

Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 июн 2016, 19:45

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 12 июн 2016, 21:28

Думаю стоит и проблемы рассмотреть, прежде всего это время доставки, скорее всего основная масса заказов произойдёт после рабочего времени, то есть после 17:00, от того нужно иметь достаточное количество сотрудников, если их будет пара, то придётся за раз набирать и развозить, что увеличит время доставки, в общем нужно баланс найти.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Zlatka » 13 июн 2016, 10:03

adianon писал(а):скорее всего основная масса заказов произойдёт после рабочего времени, то есть после 17:00, от того нужно иметь достаточное количество сотрудников, если их будет пара, то придётся за раз набирать и развозить, что увеличит время доставки, в общем нужно баланс найти.

Много сотрудников не нужно. Один может сразу отвезти несколько заказов. Важнее грамотно составить маршрут движения.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение Romanov » 14 июн 2016, 10:20

Чем больше сотрудников, тем больше зарплаты им придется платить. Хотя в часы-пик при большом количестве заказов можно брать людей на подработку.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 июн 2016, 10:20

Форум бизнес-идей

Сообщение gelasiylarionov » 14 июн 2016, 11:25

Идея хорошая, здесь самое сложное доставка товара, с пробками много времени пройдет
gelasiylarionov
Начинающий

Сообщение Леонтий » 15 июн 2016, 03:42

gelasiylarionov писал(а):Идея хорошая, здесь самое сложное доставка товара, с пробками много времени пройдет

Да, если в городе пробки, то будет проблема в доставкой. Нужно ориентироваться по своим местным дорожным условиям.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Yana776 » 16 июн 2016, 11:01

Detsimator писал(а):так в том то и дело,что я не хочу работать с магазинами..хочу работать непосредственно с конечным потребителем..у этой торговой сети есть свой сайт с актуальными ценами и скидками..весь смысл работы чтобы заработать на доставке,а не накрутке на товар.т.е. я указываю на своем сайте что клиент должен оплатить чек+курьерские услуги

Тогда необходимо уже искать свою клиентуру. Думаю, очень занятые люди не откажутся от подобных услуг.
Yana776
Бизнесмен

Сообщение adianon » 16 июн 2016, 15:21

Yana776 писал(а):
Detsimator писал(а):так в том то и дело,что я не хочу работать с магазинами..хочу работать непосредственно с конечным потребителем..у этой торговой сети есть свой сайт с актуальными ценами и скидками..весь смысл работы чтобы заработать на доставке,а не накрутке на товар.т.е. я указываю на своем сайте что клиент должен оплатить чек+курьерские услуги

Тогда необходимо уже искать свою клиентуру. Думаю, очень занятые люди не откажутся от подобных услуг.

Да можно и без сотрудничества с магазином, просто не стоит отказываться это явное преимущество, без сотрудничества придётся постоянно сверять самостоятельно цены и наличие товара, что обременительно.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Zlatka » 17 июн 2016, 02:55

adianon писал(а):Да можно и без сотрудничества с магазином, просто не стоит отказываться это явное преимущество, без сотрудничества придётся постоянно сверять самостоятельно цены и наличие товара, что обременительно.

А разве магазин откажет в небольшой помощи? Не думаю, что затребует за услугу какую-то плату, ведь ему это приносит определенную выручку.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение adianon » 19 июн 2016, 10:05

Zlatka писал(а):
adianon писал(а):Да можно и без сотрудничества с магазином, просто не стоит отказываться это явное преимущество, без сотрудничества придётся постоянно сверять самостоятельно цены и наличие товара, что обременительно.

А разве магазин откажет в небольшой помощи? Не думаю, что затребует за услугу какую-то плату, ведь ему это приносит определенную выручку.

В том то и дело что откажет, так как это нужно регулярно давать свою базу, соответственно нагружать своих работников - что бы сверяли наличие и цены.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями