Форум бизнес-идей: Бизнес идея: доставка мяса на дом

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес идея: доставка мяса на дом

Сообщение NikolayNoks » 13 мар 2015, 10:36

добрый день, вот пытаюсь организовать бизнес по доставке мяса на дом ...цены ниже на 10-15% чем в розничных сетях, даю рекламу по почтовым ящикам ...как думаете как скоро все пойдет хорошо, и пойдет ли вообще ? интересно обсуждение тех, кто этим занимается ...город большой 1.5 млн населения ... но будет ли это пользоваться спросом ...даю рекламу уже второй день ...был всего 1 звонок за 2 дня ... что то маловато ... давайте обсуждать вместе ...те кто этим занимался или занимается

NikolayNoks
Начинающий

Бизнес идея: доставка мяса на дом

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 мар 2015, 10:36

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес идея: доставка мяса на дом

Сообщение Lerabila » 13 мар 2015, 12:04

По каким адресам Вы даете рекламу? По почтовым по месту жительства или в интернете? Хотя и то, и другое бред. Лучше расскажите знакомым, друзьям, соседям и к Вам потянутся)
Lerabila
Эксперт

Сообщение Владимир Герман » 13 мар 2015, 13:18

А что за мясо? Какое-то эксклюзивное? Тогда можете рассчитывать на то, что удастся найти постоянных клиентов. Но если такое, что предлагается во всех магазинах, тогда на успех можете не рассчитывать, лучше арендуйте торговое место в одном из магазинов или сдавайте мясо оптом. А с налоговой и санстанцией у Вас все решено?
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 мар 2015, 13:18

Форум бизнес-идей

Сообщение NikolayNoks » 13 мар 2015, 13:21

по почтовым ящикам ...друзья. знакомые, и прочее ...я в этом городе живу год ... за год занимался одним бизнесом ..рекламу давал по почтовым ящикам в домах и собирал норм заказов на доставке определенных продуктов ...но сейчас пошел спад сезонный и вот решил перейти на мясо ...знакомых и друзей нет вообще ...я тут работаю постоянно ..рассказывать некому да и плюс доставка хочу распространить не на определ. круг друзей а на город ....есть связи среди кафе ...которые также готовы брать мясо (связи остались с прошлого бизнеса, но сейчас сезонный спад до конца лета будет так что продавать нет смысла старые товары), с налоговой и с санкцией все решено, я до этого занимался с продуктами, фишка тут в том что мясо дешевле чем в магазах на притом вполне прилично ..грубо говоря вырезка вместо тех же 400 руб стоит 280 руб, и это самая дорогая расценка на свинину
NikolayNoks
Начинающий

Сообщение NikolayNoks » 13 мар 2015, 13:22

грубо говоря продаю мясо по оптовым ценам в розницу
NikolayNoks
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 мар 2015, 13:22

Форум бизнес-идей

Сообщение NikolayNoks » 13 мар 2015, 13:23

в ассортименте есть еще холодец и фарш
NikolayNoks
Начинающий

Сообщение lada7 » 13 мар 2015, 15:00

Наверное с таким методом рекламы вряд ли пойдет. Это я сужу по себе, откликнулась бы я как покупатель на такое предложение. А вот если задействовать метод "сарафанного радио" путем привлечения друзей, знакомых и родственников, то вполне может что-то получится.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 мар 2015, 15:00

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 13 мар 2015, 15:51

NikolayNoks писал(а):грубо говоря продаю мясо по оптовым ценам в розницу

Продавайте по оптовым ценам оптом, а не в розницу. Так Вы сможете значительно сэкономить затраты времени и денег на реализацию.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 13 мар 2015, 18:03

NikolayNoks писал(а):год занимался одним бизнесом ..рекламу давал по почтовым ящикам в домах и собирал норм заказов на доставке определенных продуктов

Интересно, продукты были фасованные? Я бы, например, не рискнул покупать скоропортящийся продукт, требующий особых условий хранения, просто по рекламе из почтового ящика, не рискнул бы заказывать не имея рекомендаций и возможности предварительно взглянуть лично. Но, Вы же год занимались похожим бизнесом и, пишите, что дела шли. Неужели не наработали - не заслужили доверие постоянных покупателей, которым можно предложить и мясо? Я бы сделал сначала несколько показательных "распродаж", так сказать, поутру во дворах - с машины, как это делают некоторые фермеры, а попутно предлагал бы клиентам свои рекламки с возможностью заказа.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение NikolayNoks » 13 мар 2015, 19:16

да все понятно что единственный минус это недоверие ...хотя я еще попробую по своим кафе, магазинам пройтись ...поспрашивать у них что и как, была в парочки своих кафе ... им очень понравилась моя цена поэтому они ждут когда я откроюсь ...думаю вот по другим кафе пустить как ща модно говорить "торгового представителя", пробить почву .... узнать что и как ..показательная распродажа конечно это хорошо ..я бы попробовал только вот капитал пока не позволяет ...оч много денег уйдет на открытие заготовочного цеха ... еще такой вопрос ...допустим пройтись по магазинам и предложить для продажи им свой холодец ...вопрос ...что мне надо для этого что бы официально им туда его продавать ... кроме заключения сэс и прочего ...логотип ? разрешения ? просто возникла такая идея как развозить холодец по точкам магазинным и кафешкам
NikolayNoks
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями