Форум бизнес-идей: Бизнес идея: доставка мяса на дом

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея: доставка мяса на дом

Сообщение dr.Griffin » 10 ноя 2015, 21:08

Занимаюсь подобным бизнесом 4 года.
Спад продаж не сезонный, а связан с кризисом.
У людей, просто, не стало денег, теперь даже в банках. Позволить себе могут, как ни странно, больше всего бюджетники.
с 2013 до 2014 года продажи упали в 2 раза, и за этот год ещё в два раза.
Причём, это на фоне расширения аудитории и ассортимента.
Если в 2012 году я доставлял только свежевыловленную форель (доставка в день вылова), то с 2013 года я стал доставлять еще охлаждённую свинину и телятину.
Не лукавь, что ты хочешь предлагать людям новую продукцию в виде холодца и копчёностей, просто у тебя постоянно есть остатки в виде рулек, ног, щёк, брюшины и т.п. неликвида, поэтому ты придумываешь, куда его девать. Рульки и ноги, в принципе, можно замораживать, в декабре всё продастся.
Я перестал брать мясо полутушами. Заказываю т.н. наборы по 3,5 кг. Там обычно окорок, лопатка, немного грудинки. Остатков нет, т.к. вожу только под заказ.
Мой мелкий опт по розничным ценам реализован очень просто. Я доставляю на работу, в коллектив, в основном в женский.
Цены больше чем в магазинах, но люди знают, что у меня мясо разрублено и форель выловлена 2-4 часа назад, а в магазинах может и неделю лежать, периодически замораживаясь и размораживаясь.
С кафэ и прочими общепитами разговаривал, им не надо свежак, им надо подешевле, а на посетителей им .....
Если что, у меня очень простая почта: йцукен"кг29ютуе
Ну вы поняли. :D

Кстати, автор-то темы здесь с марта не появляется! :P

dr.Griffin
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 ноя 2015, 21:08

Форум бизнес-идей

Сообщение Masha » 10 ноя 2015, 23:53

Идея – золотая. Главное тут – подключить сарафанное радио. Рекомендую создать сайт, ведь городской житель в свободное время живет в Интернете.
Masha
Предприниматель

Сообщение dr.Griffin » 11 ноя 2015, 12:07

Сарафанное радио даёт ничтожно мало. К тому же самостоятельно его не подключают, оно подключается спонтанно... или не подключается.
А сайт без продвижения вообще работать не будет. Продвижение сайта жто отдельная работа.

Все, кто здесь теоретизирует, хоть один проект, реально, развили?
dr.Griffin
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 ноя 2015, 12:07

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 11 ноя 2015, 17:17

dr.Griffin писал(а):Кстати, автор-то темы здесь с марта не появляется! :P

Это как раз не показатель. Возможно, автор темы успешно доставляет мясо и ему просто некогда посещать форум. :-)
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 12 ноя 2015, 22:34

Все начинается с нуля. Два дня рекламы и в итоге даже один звонок, можно считать успехом. На начальных стадиях, каждому клиенту надо обеспечить качество товара по максимуму.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 ноя 2015, 22:34

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 14 ноя 2015, 15:55

Masha писал(а):Идея – золотая. Главное тут – подключить сарафанное радио. Рекомендую создать сайт, ведь городской житель в свободное время живет в Интернете.

Точно) Мясо любят практически все и сарафанное радио здесь сработает неплохо. И поставщику прибыль, и клиенту выгода.
Yana776
Эксперт

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями