Форум бизнес-идей: Бизнес идея: доставка мяса на дом

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея: доставка мяса на дом

Сообщение VLAD94 » 15 мар 2015, 15:17

Думаю, что ваша идея развития иметь не будет. Люди могут в принципе и сами купить мясо в магазине, поэтому на вашу рекламу могут не обращать внимание

VLAD94
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 мар 2015, 15:17

Форум бизнес-идей

Сообщение alienasdfv1 » 15 мар 2015, 18:13

NikolayNoks писал(а):да все понятно что единственный минус это недоверие ...хотя я еще попробую по своим кафе, магазинам пройтись ...поспрашивать у них что и как, была в парочки своих кафе ... им очень понравилась моя цена поэтому они ждут когда я откроюсь ...думаю вот по другим кафе пустить как ща модно говорить "торгового представителя", пробить почву .... узнать что и как ..показательная распродажа конечно это хорошо ..я бы попробовал только вот капитал пока не позволяет ...оч много денег уйдет на открытие заготовочного цеха ... еще такой вопрос ...допустим пройтись по магазинам и предложить для продажи им свой холодец ...вопрос ...что мне надо для этого что бы официально им туда его продавать ... кроме заключения сэс и прочего ...логотип ? разрешения ? просто возникла такая идея как развозить холодец по точкам магазинным и кафешкам

Во, во, желательно набить постоянного клиента, преимущество отдавайте барам, кофешкам, ресторанам, которые много заказывают, так больше шансов раскрутиться.
alienasdfv1
Предприниматель

Сообщение adianon » 15 мар 2015, 21:23

Возможно стоит поговорить и с хозяевами торговых лавок быстрого питания, там мясо требуется постоянно и вы значительно упростите им жизнь если будете подвозить его сами по мере необходимости.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 мар 2015, 21:23

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 04 июн 2015, 18:42

Я была бы первым клиентом, будь у меня условия. А вообще тут верно сказали - поговорите с владельцами кафе. Думаю, не откажутся они получать продукт дешевле и хорошего качества.
Yana776
Эксперт

Сообщение Владимир Герман » 05 июн 2015, 01:52

Если имеете в избытке мясо, то стоит отдать предпочтение оптовой и мелкооптовой торговле, к тому же можно открыть специализированные отделы в магазинах, а доставка мяса по заказу может быть дополнительной услугой - не нужно рассчитывать, что значительные объемы продукции удастся реализовывать именно по заказам.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 июн 2015, 01:52

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 05 июн 2015, 13:04

Ну не знаю, я минеральную воду не рискну заказывать, а уж мясо тем более, его нужно видеть, а брать кота в мешке(причём котятина может оказаться реальной!)...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 05 июн 2015, 17:41

Vodemam писал(а):Ну не знаю, я минеральную воду не рискну заказывать, а уж мясо тем более, его нужно видеть, а брать кота в мешке(причём котятина может оказаться реальной!)...

Если речь идет об автомобиле-рефрижераторе, то что мешает организовать "передвижной прилавок", который дает возможность самому выбрать "подходящий кусочек"?
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 июн 2015, 17:41

Форум бизнес-идей

Сообщение Богдана » 09 июн 2015, 18:14

NikolayNoks писал(а):подумал по поводу распродажи ...вот один нюанс ...а разве можно торговать мясом на улице ? допустим я куплю неск автохолодильников ...приеду на легковушки во двор, где народ будет заранее проинформирован о продаже мяса и буду продавать запакованное в пищевую пленку на подложечках мясо из автохолодильников ...это вообще нормально будет ? что то пахнет совсем не по санпиновски ....хотя выслушаю ваши предложения с удовольствием по организации ...вообще такая распродажа это идея ..при хорошей рекламе может неплохо так пробить )

У нас так во двор привозят молоко, творог, сметану, рыбу, овощи, арбузы. Думаю если мясо свежее, то покупать будут. Только приезжать желательно регулярно, чтобы люди знали наперёд о Вашем приезде.
Богдана
Предприниматель

Сообщение Игорек » 09 июн 2015, 19:05

Богдана писал(а):У нас так во двор привозят молоко, творог, сметану, рыбу, овощи, арбузы. Думаю если мясо свежее, то покупать будут. Только приезжать желательно регулярно, чтобы люди знали наперёд о Вашем приезде.

Тем не менее, люди со средними (и выше) доходами смотрят в сторону супермаркетов. "На вынос" мяса много не продашь...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Yana776 » 10 июн 2015, 15:08

Владимир Герман писал(а):Если имеете в избытке мясо, то стоит отдать предпочтение оптовой и мелкооптовой торговле, к тому же можно открыть специализированные отделы в магазинах, а доставка мяса по заказу может быть дополнительной услугой - не нужно рассчитывать, что значительные объемы продукции удастся реализовывать именно по заказам.

И то верно. Тем самым убьёте двух зайцев. И продукт будет расходиться быстрее, не залежится. И заказы будут.
Yana776
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями