Форум бизнес-идей: Бизнес идея: доставка мяса на дом

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея: доставка мяса на дом

Сообщение NikolayNoks » 13 мар 2015, 19:22

подумал по поводу распродажи ...вот один нюанс ...а разве можно торговать мясом на улице ? допустим я куплю неск автохолодильников ...приеду на легковушки во двор, где народ будет заранее проинформирован о продаже мяса и буду продавать запакованное в пищевую пленку на подложечках мясо из автохолодильников ...это вообще нормально будет ? что то пахнет совсем не по санпиновски ....хотя выслушаю ваши предложения с удовольствием по организации ...вообще такая распродажа это идея ..при хорошей рекламе может неплохо так пробить )

NikolayNoks
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 мар 2015, 19:22

Форум бизнес-идей

Сообщение NikolayNoks » 13 мар 2015, 19:29

из авто в распоряжении ваз 2107 и 2114 ... получиться ли в таких авто мясо продавать ? из холодильников автомобильных
NikolayNoks
Начинающий

Сообщение NikolayNoks » 13 мар 2015, 19:48

вариант такого плана ...я пуская предварительную рекламу от том что в такое то время ва такой то день у дома номер такого то будет проводиться продажа мяса по дешевым ценам ... указать то что водитель приедет на легковом авто вместе с холодильниками и добавить то что мясо разделывалось предварительно пред продажей (водителю предоставить документы с сертификатом соответствия то что товар привезли на разделку за неск часов до продажи, что в действительности будет так) каковы перспективы такой распродажи ???? сколько мяса можно продать за рабочий день при рекламе примерно 20-30 пятиэтажных домов, ну насчет "поглазеть" думаю бабушки подойдут ради интереса ... но сам способ продажи конечно мало внушает доверия .... жду ваших комментов (как вариант в дальнейшем купить каблук и поставить туда реф, и развозить, но это уже потом)
NikolayNoks
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 мар 2015, 19:48

Форум бизнес-идей

Сообщение Dobkin » 13 мар 2015, 23:51

Конкуренция на мясном рынке очень велика. Сам видел, что старички пойдут в ту лавку, которая лучше разрекламирована - народ такой. а на доставку и 10% скидки им просто плевать, раз не донесли до их ведома!
Dobkin
Начинающий

Сообщение Vodemam » 14 мар 2015, 00:55

Идея очень хорошая и в цивилизованных странах приносящая достойный доход, но у нас Вас могут замучить справками, да разрешениями...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 мар 2015, 00:55

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 15 мар 2015, 00:05

Скорее всего дело в рекламе, организуйте свой сайт, на котором можно сделать заказ с бесплатной доставкой и на котором покупатель может увидеть свой товар, дайте рекламу не только листовками, но и в популярных сайтах кулинарии и соц.сетях.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 15 мар 2015, 01:16

Скорее всего, идея обречена на провал - наш наш народ любит "пощупать оптимальный кусочек". А это слабо согласуется с доставкой...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 мар 2015, 01:16

Форум бизнес-идей

Сообщение Анечка » 15 мар 2015, 10:12

Я думаю Вам быстро не развернуться, наберитесь терпения. Здесь может сработать только "сарафанное радио". Чем больше разница в цене с магазинными, тем больше бы меня терзали сомнения. А вот если кто-то из друзей купил и ему понравилось, здесь уже можно попробовать. И если понравится, тогда я постоянный клиент. Обязательно нужно следить за качеством, репутацию зарабатываем долго, а потерять можем очень быстро.
Анечка
Предприниматель

Сообщение NikolayNoks » 15 мар 2015, 11:37

да все это понятно ...по тесту понятно то что некоторая небольшая часть населения все таки интерисуется услугами ... (пощупать, потрогать это все возможно на месте), но я пока для начала решил поработать с организациями быстрого питания ) найду торгового представителя ...пообщался я со своими кафешками ..в принцуипе им понравилась моя идея и они ждут когда я откроюсь (проход там большой в среднем по 80-90 кг в неделю в одном приличном кафе), думаю вот для начала набрать таких вот кафе штук 20-40 и начать раскрутку ) у нас город очень большой, кафе и столовых тут завались ..поле неопаханное
NikolayNoks
Начинающий

Сообщение NikolayNoks » 15 мар 2015, 11:40

вообще посмотрел в инете ...есть передвижные фургончики изотермические на газелях для продажи мяса...вот думаю прикупить себе такой если дело пойдет с кафе и торговаться мясом во дворах, как передвижная торговая точка ...кинул рекламу, продавай ..заодно будут таким способом продвигать доставку на дом ..давать визитки с интернет сайтом и прочее ) в общем спасибо за обсуждения ..все понятненько )
NikolayNoks
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями