Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: домашнее копчение мяса

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Не всякий даст сдачи, когда обижают рублем.

Сообщение BHDale » 15 фев 2017, 18:08

Жить можно и в кредит, но умирать приходится по средствам.

BHDale
Начинающий

Не всякий даст сдачи, когда обижают рублем.

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 фев 2017, 18:08

Форум бизнес-идей

На короткой ноге с начальством становишься выше ростом.

Сообщение BHDale » 16 фев 2017, 10:11

Быть хорошим легко, трудно не стать плохим.
BHDale
Начинающий

Без адвоката и рождаться неразумно.

Сообщение BHDale » 16 фев 2017, 11:37

Не так уж сладко жить, как горько умирать.
BHDale
Начинающий

Без адвоката и рождаться неразумно.

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 фев 2017, 11:37

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: домашнее копчение мяса

Сообщение Елена-Елена » 14 мар 2017, 11:11

Как человеку, любящему копчености, мне эта идея нравится. Хотя я живу в городе, и здесь копченостей в продаже очень много и есть даже приличного качества. А вот что касается деревни, то тут тоже есть живой пример - свекор с семьей живет в поселке довольно крупном. Сам коптит для себя мясо, сало, курятину. Конечно, по качеству и вкусу не сравнится с любым магазинным, но если он вдруг решится продавать его в городе, то действительно потребуется получать кучу разрешений и проходить контроль качества. А если продавать продукцию в поселке, то объемы продаж будут небольшими и прибыль соответственно тоже. Плюс траты на оборудование: http://оборудование-для-малого-бизнеса.рф/. Так что мало вложиться и много заработать на таком бизнесе, с моей точки зрения, вряд ли получится.
Елена-Елена
Начинающий

Сообщение Антонов » 15 мар 2017, 22:08

Даже самому большому селу очень трудно будет обеспечить сырьем ваше производство. Надо делать закупки в нескольких селах.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 мар 2017, 22:08

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 21 мар 2017, 22:01

Елена-Елена писал(а):Как человеку, любящему копчености, мне эта идея нравится. Хотя я живу в городе, и здесь копченостей в продаже очень много и есть даже приличного качества. А вот что касается деревни, то тут тоже есть живой пример - свекор с семьей живет в поселке довольно крупном. Сам коптит для себя мясо, сало, курятину. Конечно, по качеству и вкусу не сравнится с любым магазинным, но если он вдруг решится продавать его в городе, то действительно потребуется получать кучу разрешений и проходить контроль качества. А если продавать продукцию в поселке, то объемы продаж будут небольшими и прибыль соответственно тоже. Плюс траты на оборудование: http://оборудование-для-малого-бизнеса.рф/. Так что мало вложиться и много заработать на таком бизнесе, с моей точки зрения, вряд ли получится.

Может пойти по азиатской кухне, там есть только копчёных блюд, которые для нас ещё не открыты, тогда можно будет конкурировать с своим продуктом.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 21 мар 2017, 23:52

adianon писал(а):
Елена-Елена писал(а):Как человеку, любящему копчености, мне эта идея нравится. Хотя я живу в городе, и здесь копченостей в продаже очень много и есть даже приличного качества. А вот что касается деревни, то тут тоже есть живой пример - свекор с семьей живет в поселке довольно крупном. Сам коптит для себя мясо, сало, курятину. Конечно, по качеству и вкусу не сравнится с любым магазинным, но если он вдруг решится продавать его в городе, то действительно потребуется получать кучу разрешений и проходить контроль качества. А если продавать продукцию в поселке, то объемы продаж будут небольшими и прибыль соответственно тоже. Плюс траты на оборудование: http://оборудование-для-малого-бизнеса.рф/. Так что мало вложиться и много заработать на таком бизнесе, с моей точки зрения, вряд ли получится.

Может пойти по азиатской кухне, там есть только копчёных блюд, которые для нас ещё не открыты, тогда можно будет конкурировать с своим продуктом.

Надо начинать с продукции, к которой люди привыкли, но делать ее качественной и не очень дорогой, чтобы приучить людей к ней. Создать свой бренд.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 мар 2017, 23:52

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 22 мар 2017, 10:02

Антонов писал(а):Надо начинать с продукции, к которой люди привыкли, но делать ее качественной и не очень дорогой, чтобы приучить людей к ней. Создать свой бренд.

Не имею в виду диковинку, а те же мясо, рыбу просто по иным рецептам с подборкой под наши вкусы, конечно лишь на экзотике - рискованно.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 21 май 2017, 17:22

У моего отца как бы коптильня есть. Большая, стационарная на 200 ку загрузки. И что-то описанное не очень совпадает с реальностью. Разве что технология какая-то иная... Но мы в своё время консультировались с технологом мясокомбината. Помимо собственно копчения, которое жрёт уймищу электроэнергии (дров, правда, нужно немного) есть ещё процесс обварке в технологически выдержанном рассоле при строго контролируемой температуре (сейчас не вспомню точно, около 70 градусов). И где упоминание о шприцевании недешёвыми специальными пищевыми растворами? Где нормы содержания нитрита натрия?

P. S.: Чудненько описана отечественная деревня. Особенно понравилось про наличие большого количества земли и при этом большого количества времени. Это как вообще возможно!?
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 21 май 2017, 23:19

А можно вообще сделать коптильню и коптить разное «добро» под заказ. Использовать как холодное, так и горячее копчение.
Антонов
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями