Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: детский детективный клуб

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: детский детективный клуб

Сообщение Alexandr33 » 23 фев 2014, 16:54

Важную роль в воспитании младшего поколения играют всевозможные кружки, студии танцев, изостудии и прочие. Но жизнь не стоит на месте, все быстро меняется, детям хочется чего-то новенького, интересного, а родителям приходится озадачиваться поисками увлечений, которые подойдут подрастающему поколению. Туристические походы закаляют весь организм, а спортивные секции укрепляют тело. Подростки постоянно пребывает в социальных сетях, там много информации, причем самой разнообразной, однако эта информация не способствует развитию логического мышления и не обогащает ребенка навыками. Если же у Вашего сына или дочери есть потребность в полезном и интересном занятии, то самое время отправить свое чадо в детективный кружок.
1.JPG
1.JPG (16.06 КБ) Просмотров: 1485

Для организации детективного кружка, понадобится большое и просторное помещение. Вам подойдет комната в обычном Доме Культуры. В теплое время года расследования можно проводить и на улице, В качестве консультанта пригласите бывшего следователя или придется самостоятельно изучить основы криминалистики. Если вы являетесь любителем детективов, то этот бизнес идеально Вам подойдет. Нужно придумать преступление, обдумать детали и мелочи, подбросить некоторые улики и подобрать свидетелей.
Большинство ребят, опираясь на просмотренные фильмы, имеет представление о поиске преступника по отпечаткам пальцев. Следует также остановиться на анализе почерка и физиогномике. Освоить необходимые для следствия знания можно поверхностно, это не займет много времени, постепенно навыков и опыта станет больше.
В последние годы ролевые игры приобретают бешеную популярность. В детективном кружке ребенок может превратиться в ободранного бродягу, официанта, курьера или богатого начальника, обучиться грамотной слежке, перевоплощению, наложению грима. Все это весьма интересно для юного детектива.
Рекламу можно опубликовать с помощью социальных сетей, где чаще всего и проводят свободное время подростки, также можно расклеить объявления и посетить несколько родительских собраний в школе. Если информация будет преподнесена в нужном русле, то родители сами станут агитировать своих детей посетить пробное занятие.

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: детский детективный клуб

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 фев 2014, 16:54

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: детский детективный клуб

Сообщение Гость » 24 фев 2014, 13:05

Оригинальная идея. И вложений минимум - придёся, наверное, арендовать помещение. Такое занятие будет развивать у детей логическое мышление.
Гость

Сообщение Элла » 24 фев 2014, 20:03

Для деток это станет не просто клубом, а целым приключением. И такие занятия действительно развивающие, способствуют развитию памяти, интерактивного мышления и логики.
Элла
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 фев 2014, 20:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 25 фев 2014, 01:10

Ого, да дети потом будут мечтать как они станут полицейскими. Довольно интересное дело, но от руководителя кружка потребуется начитанность, разносторонность, гибкий ум, чтобы придумывать постоянно новые загадки и способы их разгадки.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение KatyN » 25 фев 2014, 10:51

Можно открыть клуб развития логического мышления для детей, в котором помимо детективных расследований, будут проводить различные ролевые игры, и выполнять задания на развитие памяти, внимания, способности мыслить, и делать выводы, где научат играть в шахматы и шашки.
KatyN
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 фев 2014, 10:51

Форум бизнес-идей

Сообщение Lerabila » 24 мар 2014, 23:31

Гость писал(а):Оригинальная идея. И вложений минимум - придёся, наверное, арендовать помещение. Такое занятие будет развивать у детей логическое мышление.

Я бы так не сказала. Кружок, любой направленности, должен иметь достаточную наглядную базу и планы занятий, а это затраты.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Vodemam » 03 апр 2014, 17:05

Ну я не знаю,мне думается, что детективных историй они к сожалению круглыми сутками наедаются с экранов телевизоров, я своих детей туда бы не отдал, нужно что то более миролюбивое.
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 апр 2014, 17:05

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 16 июл 2014, 19:49

А мне такая идея нравится. Во-первых, это живое человеческое общение, что в наше время тоже немаловажно. Во-вторых, дети будут развивать логическое мышление, а это тоже хорошо. Что касается капиталовложений, я не думаю, что суммы будут запредельные.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 21 июл 2014, 02:35

С одной стороны идея перспективная, даст ребенку наблюдательность и повысит логические способности, но не стоит забывать не все дети одинаковые а что если после занятий ребенок влезет в неприятную историю в рамках своего расследования.
Роман31
Эксперт

Сообщение Alice_in_Wonderland » 31 окт 2014, 17:10

Роман31 писал(а):С одной стороны идея перспективная, даст ребенку наблюдательность и повысит логические способности, но не стоит забывать не все дети одинаковые а что если после занятий ребенок влезет в неприятную историю в рамках своего расследования.

Я думаю, что если такой кружок организует достаточно здравомыслящий человек, с педагогическим образованием и опытом внеклассной работы, то он не будет давать детям слишком много "практических" знаний. И тем более донесет до детей такую мысль, что все это - игра. А в развивающих логических играх с элементами детектива не вижу ничего плохого. Как и в ознакомлении с лучшими образцами доступной детям детективной литературы.
Alice_in_Wonderland
Предприниматель

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи