Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: детский детективный клуб

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: детский детективный клуб

Сообщение gula11 » 31 окт 2014, 19:27

Замечательную идею придумали. И мне кажется, не обязательно арендовывать помещение, а можно если частный дом, во дворе построить или обделать какой нибудь сарай.

gula11
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 окт 2014, 19:27

Форум бизнес-идей

Сообщение Bersecer » 01 ноя 2014, 14:31

Мне кажется, очень интересной идея развивать логическое мышление детей используя для этого форму командной игры. Но немного смущает сама идея детективного клуба, для маленького ребенка это слишком рано, а для подростка уже поздно, они по ТВ и в компьютерных играх итак разоблачили массу преступников.
Bersecer
Предприниматель

Сообщение IrinaS2606 » 27 ноя 2014, 03:01

Vodemam писал(а):Ну я не знаю,мне думается, что детективных историй они к сожалению круглыми сутками наедаются с экранов телевизоров, я своих детей туда бы не отдал, нужно что то более миролюбивое.

Но ведь детективная история - не обязательно криминальная! Можно придумать и миролюбивые сценарии. Например, поиск клада. Такие игры будут развивать наблюдательность и логическое мышление.
IrinaS2606
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 ноя 2014, 03:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 27 ноя 2014, 16:11

Интересно, какова процедура "легализации" такого клуба и какие требования (педагогическое образование?) предъявляются к персоналу?
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Lerabila » 27 ноя 2014, 19:31

Vodemam писал(а):Ну я не знаю,мне думается, что детективных историй они к сожалению круглыми сутками наедаются с экранов телевизоров, я своих детей туда бы не отдал, нужно что то более миролюбивое.

А, кто говорит о кровожадных историях? Можно вполне миролюбивые, и даже красивые путешествия, которые обществу помогут. ПС. Раскрывать свои идеи не буду, мало ли вдруг я захочу подобный кружок создать.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 ноя 2014, 19:31

Форум бизнес-идей

Сообщение dasasa » 27 ноя 2014, 23:59

Отличная идея, кстати
dasasa
Начинающий

Сообщение Locky » 02 дек 2014, 00:22

Идея неплохая, но придумывать постоянно преступления, организовывать процесс с уликами и свидетелями не так то и просто. Для этого нужна целая команда. Такие кружки будут существовать скорее благодаря энтузиазму, ведь на детях-детективах много вряд ли получится заработать.
Locky
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 дек 2014, 00:22

Форум бизнес-идей

Сообщение tanya08 » 02 дек 2014, 13:13

Очень хорошая идея. Лично я, бы отдала своего ребенка в этот кружок. Вот только найти преподавателя и научить деток такого навыка довольно сложно, и потребуется очень много времени. Хорошо если б была какая-то практика.
tanya08
Предприниматель

Сообщение RomanB » 02 дек 2014, 13:47

Это была бы классная идея во времена нашей юности, когда подростки много читали. Сейчас же я скептичен, хотя рад буду ошибиться.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Milena » 27 дек 2014, 04:05

RomanB писал(а):Это была бы классная идея во времена нашей юности, когда подростки много читали. Сейчас же я скептичен, хотя рад буду ошибиться.
Может быть, вы отчасти и правы. Однако идея интересна и для взрослых. Можно предложить команде взрослых решить задачу по раскрытию придуманного преступления за определенный отрезок времени.
Milena
Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Новые бизнес идеи