Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: детские батуты

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: детские батуты

Сообщение изяслав » 02 июл 2017, 23:23

Да, зачем такие сложности? Если установить четкие правила, то они вам помешают зарабатывать. Родители хотят, что бы дети поиграли, а они пока отдохнули от своих детей. Если еще и на батуте не отдохнут, то зачем тогда они их туда поведут?

изяслав
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 июл 2017, 23:23

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 03 июл 2017, 10:51

изяслав писал(а):Да, зачем такие сложности?

Да нет здесь никаких сложностей. Он начнутся в тот момент, когда ребенок после неудачного прыжка сломает ногу.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 03 июл 2017, 23:25

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):Надо четко установить правила, которые состоят в том, что ответственность за детей, во время пребывания на батуте несут родители.

Можно установить какие угодно правила поведения на детском батуте, но есть еще и требования законодательства...

Все правильно, ответственность какая-то будет, и это однозначно. Надо обязательно смотреть за техническим состоянием оборудования, повесить правила безопасности и т.д.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 июл 2017, 23:25

Форум бизнес-идей

оо

Сообщение Kaseoei » 05 сен 2017, 19:19

Я думаю, что Вы не правы. Пишите мне в PM, поговорим.
Не могу сейчас принять участие в дискуссии - нет свободного времени. Очень скоро обязательно выскажу своё мнение.
Kaseoei
Начинающий

Сообщение Aziz » 05 сен 2017, 19:32

Kaseoei писал(а):Я думаю, что Вы не правы. Пишите мне в PM, поговорим.
Не могу сейчас принять участие в дискуссии - нет свободного времени. Очень скоро обязательно выскажу своё мнение.

Изыди, бот!
Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 сен 2017, 19:32

Форум бизнес-идей

Сообщение Елена Аф » 09 сен 2017, 13:18

а что если просто устанавливать специашльные стенды с правилами проката, чтоб каждому не рассказывать одно и то же? просто некоторые же родители просто оставляют своих чад минут на 20 а сами уходят за покупками, посидеть в кафе и т. д. и какой тогда смысл на них перекладывать ответственность, если они заранее не будут стоять рядом, их же насильно не привяжешь возле оператора.
Елена Аф
Начинающий

Сообщение Надежда Колпавщикова » 10 сен 2017, 16:18

очень даже кстати ваш совет, но в моей практике часто встречаются батуты, на которых помимо рекламных логовтипов еще и встречаются списки правил поведения на аттракционе, то есть как должен вести себя ребенок и за что несет ответственность оператор. но больше чем синяков или небольших ушибов я е встречала, надо обладать тотальной невезучестью, чтоб малышу при вас выбили зуб, сломали ногу или руку.
Надежда Колпавщикова
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 сен 2017, 16:18

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 11 сен 2017, 17:22

Надежда Колпавщикова писал(а):очень даже кстати ваш совет, но в моей практике часто встречаются батуты, на которых помимо рекламных логовтипов еще и встречаются списки правил поведения на аттракционе, то есть как должен вести себя ребенок и за что несет ответственность оператор. но больше чем синяков или небольших ушибов я е встречала, надо обладать тотальной невезучестью, чтоб малышу при вас выбили зуб, сломали ногу или руку.

Дети никогда не читают эти "страшилки". И потом, значительная часть потенциальных клиентов еще не умеют читать.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение omergulova » 12 сен 2017, 12:11

нет ну речь же идет о том, на кого в случае чего свалит вину, на оператора или родителя, не дай Бог что случится, ну оператор может прикрыться разрешением гостехнадзора, что в принципе все установлено как нужно в соответствии с правилами безопасности, тогда и у родителей не будет претензий к владельцу батута, что предъявить если дети на батуте или нет падают, ломают руки и ноги и т. д. Просто это случилось именно сейчас и именно здесь. знаете, есть такие "детки", что их и в клетку посади, но они все равно что-нибудь вытворят))
omergulova
Начинающий

Сообщение Елена Аф » 13 сен 2017, 16:49

Игорек писал(а):
Надежда Колпавщикова писал(а):очень даже кстати ваш совет, но в моей практике часто встречаются батуты, на которых помимо рекламных логовтипов еще и встречаются списки правил поведения на аттракционе, то есть как должен вести себя ребенок и за что несет ответственность оператор. но больше чем синяков или небольших ушибов я е встречала, надо обладать тотальной невезучестью, чтоб малышу при вас выбили зуб, сломали ногу или руку.

Дети никогда не читают эти "страшилки". И потом, значительная часть потенциальных клиентов еще не умеют читать.

нет, ну мы же сейчас решаем вопрос о том, кто ответственный за здоровье детей, когда он на батуте, по закону - оператор. 1-2 аттракционов должен обеспечивать хотя бы 1 оператор, если конечно сложный механизм, то на каждый аттракцион по оператору. но владельцам наверное начинать нужно все-таки с качественных изделий и с хорошей системы крепления, я не представляю, если проходимость батута по его пераметрам не превышена, то как там можно что-то сломать? ломают когда на 5 кв. метрах собирается 10 детей и разного возраста, что в корне недопустимо!
Елена Аф
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями