Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: чистка рыбы

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: чистка рыбы

Сообщение Alexandr33 » 04 сен 2013, 15:36

Все мы любим дары моря и речки. Кто же откажется от вкусной жареной или запеченной рыбки? Люди покупают консервы и замороженные полуфабрикаты, а все почему? Просто большинство не хочет возиться с чисткой свежей рыбы. Чистить рыбу не любит никто! Это долгий и нудный процесс, ну и, конечно, не совсем приятный. Порой, жены рыбаков-любителей искренне желают, чтобы улов был маленький, ведь именно ей - хозяйке дома и хранительнице очага предстоит делать черную работу. Что уже говорить о производстве, особенно небольших коптильнях и консервных заводах, тут без определенного оборудования приходится крепко попотеть!
Наша бизнес идея основана на распространении нового приспособления, которое в считанные секунды способно почистить любую рыбу. Это спасение абсолютно для всех, и жены рыбаков будут счастливы, они перестанут пугаться больших уловов, и на рыбном производстве можно будет вздохнуть с облегчением. С новым приспособлением, чистка рыбы доставит только удовольствие!
Речь пойдет о мойке высокого давления - Karcher. Вообще, это приспособление изобрели для мойки машин, однако светлые головы нашли ему иное, более креативное и эффективное применение.
16.JPG
16.JPG (10.47 КБ) Просмотров: 1753

Берем самую обычную деревянную досочку, кладем на нее рыбу, закрепляем в области хвоста или головы (можно обычными гвоздями, а можно придумать специальные зажимы). Включаем Karcher и подаем высоконапорную струю воды, чешуя удаляется за 15-20 секунд. Хозяйки счастливы, никаких проблем.

Чем хороша данная идея? В первую очередь тем, что мало кто задумывается о том, как можно облегчить свой труд. О Karcher начали узнавать сравнительно недавно, хотя купить его можно фактически в любом городе. Обычный бытовой Karcher стоит всего 3000 рублей в рознице. Эту сумму может потратить любая семья, а тем более предприятие.
14.JPG
14.JPG (26.94 КБ) Просмотров: 1753

Как раз в реализации данного оборудования для нового сегмента потребителей и состоит суть нашей бизнес-идеи! Купите оптом небольшую партию, скажем штук пять-десять. За счет оптовой скидки, установите обычную розничную цену, за которую данную технику можно приобрести в магазине. Дальше, только личная реклама и наглядная информация, если Вы сумеете заинтересовать потенциальных клиентов, то первые пять-десять единиц раскупят моментально. Можно устраивать презентации в специализированных магазинах и на рыбных производствах. Двигайтесь дальше. Со временем можно подумать об открытии магазина в своем регионе.

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: чистка рыбы

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 сен 2013, 15:36

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: чистка рыбы

Сообщение Bonifa » 01 окт 2013, 21:34

Интересно узнать, а от высокого давления водной струи не будет ли нанесен ущерб филейной части рыбки? Другими словами не станет ли она мягкой и непривлекательной на вид?
Bonifa
Начинающий

Сообщение Алёнка8 » 02 окт 2013, 03:22

Думаю, что будет! это какой же напор воды должен быть, чтобы чешуя отлетала, не повредив, к тому же,самой рыбы! Удивительно, что вообще такое возможно!
Алёнка8
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 окт 2013, 03:22

Форум бизнес-идей

Сообщение Dmitrii » 02 окт 2013, 03:27

Я думаю, что мойку высокого давления можно использовать не только для чистки рыбы. В данном посте вы скорей всего пробуете идею рекламного характера. Впрочем, при большом упорстве, это, в конце концов, у вас получится.
Dmitrii

Сообщение RomanB » 02 окт 2013, 12:07

Есть в идее сомнения, как минимум то, что эта идея неплоха для личного применения, но не для бизнеса. Хотя если найти хороший поставщиков (рыбаков) и каналы сбыта, то можно свой навар иметь...
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 окт 2013, 12:07

Форум бизнес-идей

Сообщение яшма 455 » 05 окт 2013, 23:22

А я думаю, что попробовать стоит, однозначно. Тем более, что Karcher у меня уже есть, завтра же испытаю идею! Только вот, появилась мысль ее немного видоизменить. У нас в городе 4 реки, даже среди родственников и соседей рыбаков хватает. Вот и предложу им свои услуги чистки рыбы за умеренную плату! А то не факт, что подобного прибора у них нет, и что захотят они купить его именно у меня!
яшма 455

Сообщение Ёлка » 07 окт 2013, 12:20

Мне, как потребителю рыбных товаров, с одной стороны, не хочется возиться с чисткой рыбы самой (ну не любитель я в потрохах и с чешуёй ковыряться!), а с другой стороны - совершенно всё равно, кто и как будет мне её чистить. Мне важно иметь красивый, здоровый результат.
Так что если есть предложение, будет и спрос.
Ёлка
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 окт 2013, 12:20

Форум бизнес-идей

Сообщение Migael » 09 окт 2013, 02:10

не люблю чистить рыбу. мне бы это устройство понравилось :)
Migael
Начинающий

Сообщение Alexandr33 » 10 окт 2013, 16:20

Я думаю, что мойку высокого давления можно использовать не только для чистки рыбы. В данном посте вы скорей всего пробуете идею рекламного характера. Впрочем, при большом упорстве, это, в конце концов, у вас получится.

Никакой рекламы не подразумевалось )). Идея предлагается больше для того, чтобы чуть-чуть развлечь читателей нашего форума, но практическое применение также возможно.
Интересно узнать, а от высокого давления водной струи не будет ли нанесен ущерб филейной части рыбки? Другими словами не станет ли она мягкой и непривлекательной на вид?

В ходе следственного эксперимента ни одна рыбка не пострадала :)
Alexandr33
Старший эксперт

Сообщение SergeyPochep » 02 ноя 2013, 10:34

Migael писал(а):не люблю чистить рыбу. мне бы это устройство понравилось :)

Согласен с вами. Я тоже не люблю чистить рыбу, особенно окуня, ерша и судака. Я думаю, что такие как мы, купили бы это устройство для чистки рыбы с удовольствием. Хорошая бизнес-идея.
SergeyPochep
Предприниматель

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи