Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: чистка ковровых покрытий

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: чистка ковровых покрытий

Сообщение Alexey-master » 19 май 2014, 10:10

Раз услуга пользуется спросом, то начинать дело можно. Раньше были акции популярные с рекламой дорогих пылесосов. Ходили по домам, квартирам и чистили ковры. Люди сейчас понимают, что дорогое оборудование обеспечит высококачественную чистку.

Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 май 2014, 10:10

Форум бизнес-идей

Сообщение soveren11 » 12 июн 2014, 22:24

Думаю, идея чистки покрытий с выездом к заказчику стоящая. Но там где стоящие идеи, там - конкуренция. И для наработки клиентов понадобится реклама - и в интернете, и в виде бумажных объявлений в потенциально привлекательных для Вас районах, возможно, даже в рекламных газетах. Понятно, что этот бизнес требует, помимо моющего пылесоса, либо екстрактора, ещё и наличие транспорта.
soveren11
Предприниматель

Сообщение еще один Евгений » 15 июл 2014, 08:24

Думаю идея актуална в моем городе, плюс работаю в магазине по продаже техники Керхер (а там есть разные моющие пылесосы паро пылесосы и что самое актуальное это профи техника puzzi) так вот я на работе могу взять этот пуззи (ненадолго) в личное пользование и отправить свою девушку на химчистку кокогонибудь ковра на дому у клиента. Со временем выкупить его приобрести со скидкой другую технику для уборки и развивать клиненговою фирму. как думаете получиться? главное остается найти клиентов.
еще один Евгений

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 июл 2014, 08:24

Форум бизнес-идей

Сообщение Alexey-master » 15 июл 2014, 10:12

Поинтересовался у работающих людей. Цена 200 рублей за один кв. метр. Выезд на дом к клиенту, если общая площадь минимум 10 "квадратов". Могут забирать ковры. Город с населением 350 тыс. человек. Объявления в местной прессе. Каждый день есть несколько заказов. Время на чистку одного среднего ковра час-полтора.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Yana776 » 27 авг 2015, 10:21

bisnesladi писал(а):Мне кажется это прекрасная идея, ведь понятно, что прочистить ковер обычным пылесосом невозможно, нужно вызывать специалистов. Наиболее удачным вариантом считаю — вызов специалиста на дом. Во-первых не надо его снимать, что порой сделать нелегко, во-вторых, не надо ждать пока его вернут обратно, да и обойдется это дешевле (из-за отсутствия транспортных расходов).

Да, согласна. Это будет намного дешевле, что особенно актуально в случае, если надо почистить несколько ковров сразу.
Yana776
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 авг 2015, 10:21

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 27 авг 2015, 11:03

Полезно, но если организовать фирму по общей чистке, то можно охватить больший спектр клиентов, особенно это касается офисов и общественных заведений.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Богдана » 27 авг 2015, 14:19

Я «за» такую идею. Сама бы стала Вашим клиентом. Думаю, идея актуальна, как для частных домов, так и для квартир. А что такое экстрактор и как он работает?
Богдана
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 авг 2015, 14:19

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 27 авг 2015, 20:11

adianon писал(а):Полезно, но если организовать фирму по общей чистке, то можно охватить больший спектр клиентов, особенно это касается офисов и общественных заведений.

Насчёт общественных заведений - сам Бог велел :) Вручную-то тут явно не справишься, а чистота необходима.
Yana776
Эксперт

Сообщение Антонов » 30 авг 2015, 18:54

Не один раз наблюдал во дворе городских многоэтажных домов выездные вагончики «чистка подушек». Спрос есть. Вот таким же образом можно организовать бизнес по чистке ковров.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Еленаст » 30 авг 2015, 20:26

Сейчас думаю, что не совсем уже актуальна такая идея. Знаю, что на сегодня множество автомоек выполняют услугу чистки ковров. Бесплатно забирают все имеющиеся ковровые изделия и затем уже очищенные привозят. Очистка намного идеальней, в итоге, а финансовых затрат у клиентов меньше.
Еленаст
Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями