Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: центр раннего развития детей

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: центр раннего развития детей

Сообщение Alexandr33 » 09 авг 2013, 19:43

Если Вы любите маленьких детей, у Вас есть деньги для старта и желание создать свое дело, тогда эта бизнес-идея именно для Вас.
Почему-то в нашем мире принято думать о чем угодно, только не о детях. Скольким же талантливым деткам не хватает нашей заботы. Вы никогда не задумывались об открытии центра раннего развития для детей? А зря!
14.JPG
14.JPG (24.42 КБ) Просмотров: 2194

Дело конечно хлопотное, но сегмент данных услуг не совсем освоен в нашей стране, так почему бы не воспользоваться данным обстоятельством и не стать новатором этого бизнеса?
В данном деле значение имеет каждая мелочь. Нужно выбрать подходящее помещение, подумать над его правильным месторасположением, найти и нанять квалифицированных специалистов, которые знакомы с соответствующими методиками. Обязательно нужно учесть все расходы и получить необходимую лицензию.
15.JPG
15.JPG (17.17 КБ) Просмотров: 2194

Как правило, лучше всего работать по чьей-то, уже проверенной технологии или использовать ранее разработанную методику, в таком случае Вам придется заплатить паушальный взнос, он оплачивается один раз, однако сумма этого взноса довольно ощутимая – 4-5 тыс. долларов. Окупается данный бизнес около года. По статистике зарубежных аналогов, подобный центр начинает получать прибыль по прошествии 1-2-х лет.
Кроме этого, при работе по системе франчайзинга необходимо будет оплачивать постоянные, обычно ежемесячные платежи - роялти. Оплата составит порядка 100 долларов в месяц, однако первые четыре месяца роялти можно отсрочить, чтобы у бизнесмена было время немного развиться, наработать клиентов и освоить данную сферу. При подобной схеме работы Вам будет гораздо проще привлечь клиентов, так как большинство родителей обращают внимание именно на методику преподавания.
16.JPG
16.JPG (32.44 КБ) Просмотров: 2194

Количество работающих в центре специалистов не должно быть меньше пяти человек. Вам следует заключить договор коммерческой концессии и обозначить его сроки. Как правило, этот договор заключается на пять - шесть лет. Заключая подобный договор, Вы не будете подвергать себя коммерческому риску и сможете за это время спокойно набираться опыта.
Бизнес, связанный с открытием центра раннего развития, считается не только одним из самых доходных, он приносит огромную пользу человечеству.

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: центр раннего развития детей

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 авг 2013, 19:43

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: центр раннего развития детей

Сообщение homohilaris » 26 окт 2013, 20:25

Лучше выбирать какую-нибудь хорошо известную методику или связанную с именем знаменитого педагога, которое у всех на слуху – так легче будет рекламировать свое предложение и привлекать внимание родителей. А потом можно по мере расширения дела открыть на базе центра частный детский сад.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение sandalini » 27 окт 2013, 15:48

Такая бизнес идея должна быть рассчитана на работающий средний класс. Какова будет стоимость такой услуги? Если стоимость будет слишком высокая, то проще будет нанять домашнего воспитателя который будет заниматься ранним воспитанием в отсутствии родителей. Ведь содержание специального центра требует еще расходов на помещение, а это не дешево.
sandalini
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 окт 2013, 15:48

Форум бизнес-идей

Сообщение SergeyPochep » 28 окт 2013, 16:51

Я уверен, что найдется немало родителей, которые захотят отдать своего ребенка в центр раннего развития детей. Кому же не хочется, чтобы дети хорошо развивались? И будут за все это платить.
SergeyPochep
Предприниматель

Сообщение homohilaris » 28 окт 2013, 18:48

SergeyPochep писал(а):Я уверен, что найдется немало родителей, которые захотят отдать своего ребенка в центр раннего развития детей. Кому же не хочется, чтобы дети хорошо развивались? И будут за все это платить.

Естественно, что далеко не все родители обладают педагогическим опытом и терпением, чтобы заниматься развитием своего малыша дома. Зато все хотят, чтобы ребенок добился в чем-то успеха и нашел свое место в жизни, проявил свои таланты и способности. И будут платить за развивающие занятия.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 окт 2013, 18:48

Форум бизнес-идей

Сообщение 1Master » 31 окт 2013, 13:43

Насколько я понимаю, такая деятельность должна быть лицензирована?
1Master
Начинающий

Сообщение Juli-etta » 09 ноя 2013, 13:44

Я не пыталась организовать свой центр развития деток, но честь поработать в одном из таких центров мне выпала. Работала и в качестве преподавателя и в качестве администратора. И, почему-то, мне кажется, что эта бизнес-идея требует чуть больше вложений, нежели "незначительные инвестиции". Вообще в описании этой идей достаточно хорошо рассказано о методике и найме приличных специалистов, но не упоминается вопрос помещения, в котором центр будет организован. Мало того, что нужно найти подходящую квартиру на первом этаже, оформленную под нежилое помещение, так нужно еще провести в ней ремонт и закупить все необходимое оборудование. Ремонт на скорую руку не пойдет, нужно грамотно подходить к организации пространства, чтобы и детям было удобно и интересно и, главное, родителям понравилось. Потому что если последние останутся недовольны внешним видом комнаты, в которой их ребенку придется заниматься, вряд ли их можно будет удержать рассказами о том, какие грамотные специалисты в вас работают. И, кстати, к вопросу о грамотных специалистах. Не сильно-то они рвутся на работу в только что открывшиеся организации. Прочувствовала это на себе, когда возникла необходимость срочно найти педагога на замену одной из наших заболевших. Да и платить таким специалистам нужно сразу и хорошо. Их же не волнует, что вы только открылись и вам нужно время на "раскачку", а вот когда дело пойдет то и оплата вырастет. Так что либо нужно планировать бюджет на открытие центра развития с учетом очень хороших зарплат, или брать на работу вчерашних студентов - сегодняшних выпускников, они не такие притязательные в этом плане. И в итоге все эти расходы выливаются в весьма приличную сумму, на мой взгляд. Мне понравилась фраза в статье про центр развития ребенка выше о том, что окупится это дело в среднем года через два. И, кстати, не факт, что вообще окупится. Прибыли там совсем не космические получаются. Поэтому я думаю, что прежде чем браться за это очень непростое дело, надо хорошенько все взвесить и оценить. Конечно, любое начинание - это риск, но в данном случае, мне кажется, этот самый риск особенно велик.
Juli-etta
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 ноя 2013, 13:44

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 16 янв 2015, 16:13

По самой идее нет никаких вопросов. Она довольно востребована. Но здесь нужно очень хорошо все высчитывать. Каких вложений это дело потребует. И как придти к знаменателю, чтобы это и доход организатору приносило и стоимость услуг не отпугивала потенциальных клиентов.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Владимир Герман » 17 янв 2015, 00:07

Подобные центры работают, некоторые из них весьма успешно. Если правильно учесть все нюансы этого бизнеса, то вполне можно рассчитывать на длительную успешную работу такого проекта.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение soveren11 » 22 фев 2015, 15:33

SergeyPochep писал(а):Я уверен, что найдется немало родителей, которые захотят отдать своего ребенка в центр раннего развития детей. Кому же не хочется, чтобы дети хорошо развивались? И будут за все это платить.

Возможно, в 2013-м году люди были готовы за это платить, но сейчас, в 2015-м, думаю, большинство предпочтёт вариант приходящей няни-гувернантки. Кризис. Цены растут быстро, зарплаты - нет. Отсюда мои сомнения в окупаемости такого проекта сейчас.
soveren11
Предприниматель

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями