Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: Бюро находок

Успешно реализованные проекты малого бизнеса. Расскажите про свою бизнес-модель!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: Бюро находок

Сообщение Alexandr33 » 22 авг 2013, 19:33

Порой возможность заработать бывает очень близко, однако мы не всегда можем ее разглядеть. Два года назад у меня ничего не было, и я придумал способ, как заработать хорошие деньги.
На саму идею наткнулся совершенно случайно. В один из ничем не знаменательных дней, я потерял борсетку, в ней был паспорт, водительские права и немного денег. Да ладно с этими деньгами, документов до боли в сердце жалко было, восстанавливать хлопотно и долго, а главное достаточно затратно. Я начал поиски документов, обратился в милицию, но как оказалось, единственное, что я мог сделать существенного, это дать объявление в местную газету или просто ждать. А ведь без прав даже за руль не сядешь.
Раньше в наших городах были столы находок, естественно, шансов найти нужную вещь было намного больше.
Именно данное, печальное обстоятельство натолкнуло меня на мысль, создать Бюро находок.
14.JPG
14.JPG (18.42 КБ) Просмотров: 5501

Из затрат на организацию - приобретение компьютера, небольшая реклама и аренда офиса. Уже в течение короткого времени, многие жители знали, куда стоит обратиться, если что-то потерялось. Кстати, и находки тоже знали куда приносить. Конкуренции в моем бизнесе не было, и уже в скором времени я неплохо стал зарабатывать. Во всяком случае, на жизнь вполне хватало.
Население в нашем городе составляет примерно 100 тыс. человек, каждый день ко мне обращаются 15-20 клиентов, если потерянная вещь не имеет особой ценности, то стоимость оказанной услуги составляет примерно 200-300 рублей. Ну и конечно, есть возможность получить неплохое вознаграждение от людей, которые нашли благодаря Бюро находок действительно ценные или дорогие вещи, документы. Если Вы посмотрите в местной газете своего города раздел – потери, то наверняка поймете, что данный рынок не имеет границ и ограничений.
16.JPG
16.JPG (25.39 КБ) Просмотров: 5501

Если Вам нравится идея, не раздумывайте, начинайте ее внедрять в жизнь прямо завтра. Поверьте, перспективы и безбедное будущее обеспечены, знаю из личного опыта.
Обязательно заключайте договора с клиентами, договоритесь с правоохранительными органами, ведите программу учета, не забывайте про рекламу и все у Вас получится!

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: Бюро находок

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 авг 2013, 19:33

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: Бюро находок

Сообщение Aziz » 13 ноя 2013, 16:22

К сожалению, сейчас уже действует принцип "что упало, то пропало". Вряд ли кто-то найдя ценную вещь побежит ее сдавать в пункт находок...
Aziz
Эксперт

Сообщение Рина » 26 авг 2014, 04:41

Если развивать этот бизнес, то к нему нужно добавить посредничество при передаче ценных вещей(актуально в наше время).
Рина
Начинающий

Сообщение Polia » 18 сен 2015, 09:48

К сожалению, такой бизнес может существовать только в городе с большим населением. В маленьком городке развернуться не получится. Есть еще риск, что люди просто не будут возвращать найденные вещи.
Polia
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 сен 2015, 09:48

Форум бизнес-идей

Сообщение soves » 18 фев 2016, 15:21

Я конечно, рад за Вас, что бизнес пошел. Но меня все-таки берет сомнение. Во-первых нужно снимать помещение, во-вторых, компьютер (ладно свой можно привлечь), в-третьих нужно продвижение (т.е. чтоб о вас узнали как можно больше людей). В-четвертых, бвают случаи, когда кто-то что-то нашел, но отвезти нет времени или не хоется. Пока Вы будете "кататься", офис будет закрытым и в это время к вам могут зайти посетители. Дверь закрыта - негативное впечатление. Т.е. хочу сказать, что нужен дол. сотрудник, а это доп. з/п. А теперь сложите вместе хотя-бы эти затраты, их может быть больше, и посчитайте доход от приходящих "потеряшек". Что у Вас получится?
soves
Начинающий

Сообщение Doktor » 10 авг 2016, 16:20

Я думаю что в такое бюро ценные вещи не отнесут...
Doktor
Начинающий

Вернуться в Реализованные проекты