Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: аренда кухонной техники

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: аренда кухонной техники

Сообщение Alexandr33 » 08 окт 2014, 14:53

Технический прогресс не стоит на месте, он стремительно набирает обороты, это касается и кухонной техники. Мы покупаем дорогие мясорубки, комбайны, терки, йогуртницы, сушки и прочие мелочи, которые сулят хозяйкам быстроту приготовления всевозможных блюд. Но проходит некоторое время и в продаже появляются новые вещи, еще лучше и мощнее прежних, которые мы тоже приобретаем, а старые убираем на полочку, где они благополучно пылятся в силу своей невостребованности. Как же избавиться от загруженности полок, навести лад, сэкономить деньги, при этом шагать в ногу с прогрессом? Выход все же есть.
Большинство купленных вещей не используются постоянно, в основном на какие-то праздники, знаменательные события и т. д. Почему бы нашим хозяйкам не дать возможность арендовать кухонную технику, ведь это же так просто, а главное сплошная выгода создателю «кухонной библиотеки». В этой, так называемой библиотеке, арендуются не книги, а кухонные новинки. Ничего сложного и замысловатого в этом бизнесе нет. Вам стоит приобрести оборудование, которое редко используются в быту, то, которое больше необходимо на профессиональной кухне. Вы вкладывает деньги в технику, а техника работает на Вас, тем самым, позволяет сэкономить деньги хозяек. Приборы стоит сдавать в аренду не более чем на три дня, просрочка влечет за собой штрафные санкции. 3 дня вполне приличный срок, который позволит приготовить любое праздничное блюдо, причем в объемных количествах.
01.JPG
01.JPG (30.1 КБ) Просмотров: 1106

Подобного рода услуг реально не хватает, ведь многие приборы очень дорого стоят, поэтому используются достаточно редко, а вот если дать возможность их арендовать, то спрос на дорогую технику будет высоким, и вы хорошо заработаете на аренде.
Для молодого повара, аренда дорогостоящего оборудования, станет ценной находкой. Популярность кухонной аренды в Европе растет с геометрической прогрессией. Снимая помещение можно выделить комнаты для разных направлений аренды. Создать так называемый дом аренды всевозможных дорогостоящих вещей.
Для рекламы подойдет простая расклейка объявлений и интернет, это недорого, но достаточно эффективно.
В этом бизнесе нужны определенные ограничения. Первое, не сдавать в аренду технику лицам, не достигшим восемнадцати лет. Второе, не передавать приборы в пользование третьим лицам. А все остальное работает по обычной системе залогового бизнеса. Понравилась идея, так вперед! Желаем удачи.

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: аренда кухонной техники

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 окт 2014, 14:53

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: аренда кухонной техники

Сообщение Игорек » 08 окт 2014, 16:12

Большинство хозяек не знает, куда девать свою кухонную технику, пылящуюся на полках. А вы говорите аренда...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Neformal75 » 08 окт 2014, 19:14

Игорек писал(а):Большинство хозяек не знает, куда девать свою кухонную технику

Так ведь в том и дело: зачем домой покупать все подряд новинки кухонной техники, если можно в аренду взять, попользоваться, понять, нужна ли тебе впредь такая вещица. По себе скажу: случился у бабушки в один год неслыханный урожай яблок, что мне пришлось домой купить соковыжималку, чтобы всё это добро не пропало. А через 2 года я её продала по-дешёвки, потому что больше такого яблочного бума не было, а потом и участок с садом продали. Мне тогда тоже в голову пришла идея: вот взяла бы в аренду на нужное время соковыжималку, не пылилась бы моя купленная 2 года в шкафчике за ненадобностью.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 окт 2014, 19:14

Форум бизнес-идей

Сообщение soveren11 » 08 окт 2014, 20:39

Не уверен, что эта идея даст прибыль. Это всё-таки техника для приготовления еды. И неизвестно, что готовил на этой технике мой предшественник. Я лично рисковать не стану. И так будут рассуждать многие. Думаю, спрос не будет достаточен для прибыльности проекта.
soveren11
Предприниматель

Сообщение Lerabila » 08 окт 2014, 23:23

Не хотела, бы, я готовить из чужой посуды пожила на чужих квартирах. Не нравится мне такая идея. Не хотела, бы, арендовать чужую кухонную технику.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 окт 2014, 23:23

Форум бизнес-идей

Re2: Бизнес-идея: аренда кухонной техники

Сообщение Anton01 » 09 окт 2014, 14:12

Как потребитель, я бы брал иногда в аренду недостающую технику. Ну, как в описанном выше примере с яблоками.
Но вот принесет ли такая идея прибыль?
Те же яблоки все собирают в одинаковый срок, соответственно всем и соковыжималка нужна именно в это время. А в остальные 9-10 месяцев в году она не особо-то и нужна.
Было бы хорошо увидеть хоть какие-нибудь цифры. Сколько стоит устройство, сколько стоит аренда, как часто можно сдавать, ну и расчетная прибыль. ))
Anton01
Предприниматель

Сообщение Vodemam » 09 окт 2014, 15:07

Теоретически такая идея имеет право на жизнь, но зная менталитет нашего народа, очень велик риск того, что техника не успеет окупиться, а уже будет сломана, а вот получить компенсацию у наших людей - это проблема...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 окт 2014, 15:07

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 09 окт 2014, 18:11

Neformal75 писал(а):
Игорек писал(а):Большинство хозяек не знает, куда девать свою кухонную технику

Так ведь в том и дело: зачем домой покупать все подряд новинки кухонной техники, если можно в аренду взять, попользоваться, понять, нужна ли тебе впредь такая вещица.

Беда в том, что большинство "ненужной" кухонной техники (по крайней мере, у меня) является подарками. :-)
Игорек
Старший эксперт

Сообщение lada7 » 10 окт 2014, 03:34

Между прочим, для некоторых молодых семей, такая услуга стала бы очень кстати. А вот в том, что можно извлечь какую-то стабильную прибыль из этой идеи, сомнений много.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 10 окт 2014, 10:24

lada7 писал(а):Между прочим, для некоторых молодых семей, такая услуга стала бы очень кстати. А вот в том, что можно извлечь какую-то стабильную прибыль из этой идеи, сомнений много.

Как раз молодым семьям эта услуга без надобности - среди свадебных подарков обязательно найдется кухонный комбайн (а то и несколько). :-)
Игорек
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями