Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: агентство по заполнению документов

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: агентство по заполнению документов

Сообщение adianon » 30 авг 2015, 01:44

Антонов писал(а):А если обратится с вопросом правильного заполнения документов в юридическую контору. Они ведь помогут. Или я ошибаюсь?

Конечно помогут, но юридические услуги стоят довольно прилично, хотя вам может быть необходима мелкая деталь.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 авг 2015, 01:44

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 30 авг 2015, 11:16

Антонов писал(а):А если обратится с вопросом правильного заполнения документов в юридическую контору. Они ведь помогут. Или я ошибаюсь?

Обычно заполнять бланки нужно уже и сейчас, а юридическая кантора далеко. Поэтому подобные услуги целесообразно оказывать в местах "повышенной концентрации потенциальных клиентов".
Игорек
Старший эксперт

Сообщение andr1 » 16 сен 2015, 18:01

В наше время интернет есть даже в очень удаленных селах. Поэтому любой желающий может сам, без обращения в какие-либо организации, найти в сети образец и заполнить документы.
andr1
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 сен 2015, 18:01

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 16 сен 2015, 22:55

Игорек писал(а):

Обычно заполнять бланки нужно уже и сейчас, а юридическая кантора далеко. Поэтому подобные услуги целесообразно оказывать в местах "повышенной концентрации потенциальных клиентов".

Думаю что бы обеспечить горячую линию и онлайн переговоры много средств не потребуется, а по себе знаю - что порой нужно узнавать нюансы работы тех или иных служб.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Woman-god » 16 сен 2015, 23:37

[quote="adianon"][quote="Игорек"][quote="Антонов"]А если обратится с вопросом правильного заполнения документов в юридическую контору. Они ведь помогут. Или я ошибаюсь?[/quote]

Обычно заполнять бланки нужно уже и сейчас, а юридическая кантора далеко. Поэтому подобные услуги целесообразно оказывать в местах "повышенной концентрации потенциальных клиентов".[/quote]
Думаю что бы обеспечить горячую линию и онлайн переговоры много средств не потребуется, а по себе знаю - что порой нужно узнавать нюансы работы тех или иных служб.[/quote]
Добрый день, господа. Подскажите, легальный ли это бизнес, если я буду этим заниматься на дому? Нужно ли платить за это какой-то налог. Да и вообще, обязана ли я делать какой-либо акт приема передачи документы в для клиента, о том, что я заполнила ему например анкету на паспорт? Еще я знаю, что многие документы заполняются в электронном виде, соответственно работать вообще можно удаленно, только реквизиты давай и тебе будут денежки капать, а оюъявление можно и на столбе расклеить и в интернете дать. Вопрос еще такой, какая цена адекватная на такую услугу на сегодня по Москве?
Woman-god

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 сен 2015, 23:37

Форум бизнес-идей

Сообщение Роман31 » 17 сен 2015, 03:56

Актуально и востребовано, хорошо бы это дело грамотно организовать и иметь в штате пару юристов которые знают тонкости и имеют опыт составления договоров. Ведь редко кто из нас читает подобные бумаги полностью и самое главное вникает в суть.
Роман31
Эксперт

Сообщение Yana776 » 12 янв 2016, 11:00

vladislav писал(а):Уверен, что такие услуги будут пользоваться большим спросом. Непонятно, почему раньше до этого никто не мог додуматься.

Конечно, но тут важно не просто заполнять документы, но ещё быть в курсе дела, потому как обратившемуся может потребоваться развёрнутая консультация.
Yana776
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 янв 2016, 11:00

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 12 янв 2016, 14:57

Woman-god писал(а):Добрый день, господа. Подскажите, легальный ли это бизнес, если я буду этим заниматься на дому? Нужно ли платить за это какой-то налог. Да и вообще, обязана ли я делать какой-либо акт приема передачи документы в для клиента, о том, что я заполнила ему например анкету на паспорт? Еще я знаю, что многие документы заполняются в электронном виде, соответственно работать вообще можно удаленно, только реквизиты давай и тебе будут денежки капать, а оюъявление можно и на столбе расклеить и в интернете дать. Вопрос еще такой, какая цена адекватная на такую услугу на сегодня по Москве?

Цена зависит от типа консультации, за простое заполнение лучше брать средства опираясь на затраченное время, регистрируете себя как ИП, ведите учёт и проблем с налоговой не будет.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Romanov » 24 фев 2016, 22:11

Yana776 писал(а):
vladislav писал(а):Уверен, что такие услуги будут пользоваться большим спросом. Непонятно, почему раньше до этого никто не мог додуматься.

Конечно, но тут важно не просто заполнять документы, но ещё быть в курсе дела, потому как обратившемуся может потребоваться развёрнутая консультация.

Услуга востребованная. Многим людям требуется заполнять анкеты, декларации, а как правильно не знают. Но чаще всего эта деятельность совмещается с другой, иначе может быть недостаток клиентов.
Romanov
Старший эксперт

Бизнес идея агентство по заполнению документов

Сообщение Dimplesnicm » 13 мар 2016, 18:09

Хорошая идея, вложений практически нет, на начальном этапе нанимать никого не надо, можно самому работать. Первое время можно работать без регистрации.
Dimplesnicm
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями