Форум бизнес-идей: бесплатная связь или как кризис убил во мне миллионера

Успешно реализованные проекты малого бизнеса. Расскажите про свою бизнес-модель!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

бесплатная связь или как кризис убил во мне миллионера

Сообщение paha70040 » 20 янв 2014, 00:04

начало 2008 года, нес очень большие расходы на связь в своей маленькой фирме. И наткнулся на буржуйскую программу для связи типа скайпа. И был удивлен, что за звонки на обычные телефоны почти во все страны мира, бралась цена только за соединение. :shock:
Т.е. звони на домашний телефон в любую точку мира на халяву. Такого я еще не видел.
По сравнению с грабительскими тарифами ростелекома, это была просто бомба, и при этом программа умела соединять двух абонентов. Без их ведома.

Уже на следующий день я позвал знакомого програмиста, который накидал мне програмку для диспетчера, в которой можно было соединять и разединять телефоны а так же учитывать деньги, и это мне обошлось 5000 руб. и 500 руб. за комерческую версию для офисного пользования где установивший мог соединять свой номер с другими номерами самостоятельно. Т.к. рядом с моим офисом находился офис тур компании, я сразу пошел туда и предложил им программу с помощью которой они предоставят своим клиентам бесплатные звонки за границу своим родственникам не выходя из дома, а так же сами смогут, звонить куда захотят. Я взял 1000 руб. за установку и 1000 руб. абон плату за соединения, она тогда стоила мне 1.6 рус. руб. за одно соединение. Я длал пробно потому не расчитывал стоимость , я просто прикинул что, чтобы потратить 2000 руб. нужно очень много соединений по 1,6 руб.
Всю следующую ночь я не спал, а фантазировал как с моей программы звонит пол России, и доллары валяются по всей квартире)).
На следущий день я уже услышал отзыв и он был положительным, в этот же день я установил еще 3 программы в уже не знакомых мне тур агенствах, и еще через 2 дня мне звонили люди по рекомендации тех у кого была установлена программа, и просили установит им ее так же. И опять бессонные ночи, золтые горы были так близко, что я слышал гул лавины монет гдето не подалеку.
Еще через 2 дня, я уже обучал девушку, торгового представителя, которую нанял, для развития бизнеса. Голова кружилась , люди благодарили и звонили. Пришло время садить диспетчера и заменить телегра,фы с их дикими расценками. Писал планы, обдумывал варианты платежей, рекламы и работы, лицензирования, и тут.....
Кризис 2008 года, и звонки у этого провайдера становятся платными(поминутно).
Это было конечно не очень дорого, но уже не бесплатно, и этот только родившийся здоровый и румяный бизнес умер и оплакивался мной.
Так в 2008 году я потерял 2 бизнеса, один достаточно развитый, а другой зарождающийся.

paha70040
Начинающий

бесплатная связь или как кризис убил во мне миллионера

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 янв 2014, 00:04

Форум бизнес-идей

Re: бесплатная связь или как кризис убил во мне миллионера

Сообщение Сергей Демьянов » 26 май 2014, 13:33

Вообщето это раздел для УСПЕШНЫХ реализованных идей=)
Сергей Демьянов
Начинающий

Вернуться в Реализованные проекты