Форум бизнес-идей: База грузчиков (Студентов)

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

База грузчиков (Студентов)

Сообщение malec499 » 11 мар 2014, 21:45

Всем привет.

В общем вкратце суть идеи такая, вывешиваем объявление в интернете "требуются грузчики студенты". Одновременно с этим даем объявления об услугах грузчиков. Тем кто нам звонит на счет работы, вносим в базу, записываем его номер и говорим что позвоним как будет работа. Ждем когда нам позвонят клиенты которым нужны грузчики, далее обзваниваем нашу базу грузчиков. цена за грузчика в час 150р. 100 грузчику, 50 себе. Например если заказали 5 грузчиков на 3 часа получаем 5х150рх2250. Отнимаем з\п грузчиков 2250-1500=750. Жду комментариев и советов ...

malec499
Начинающий

База грузчиков (Студентов)

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 мар 2014, 21:45

Форум бизнес-идей

Re: База грузчиков (Студентов)

Сообщение Vodemam » 12 мар 2014, 00:08

Ну это просто более продвинутый вариант, я имею ввиду интернет, а вообще то так испокон веков было-бригадир набирает студентов и даёт им заказы на работу, ну а дальше по той же схеме...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Гость » 12 мар 2014, 00:24

наверное было, просто вот идея в голову пришла. Сам студент такой же
Гость

Сообщение honey_katya » 12 мар 2014, 01:23

В принципе, ваша идея довольно таки неплохая и прибыль вы сможете хорошую получать. Сейчас многие студенты ищут себе подработку, поэтому на ваше объявление откликнутся многие.
honey_katya
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 мар 2014, 01:23

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 12 мар 2014, 03:46

По сути, идея привлекательная. Возникает только вопрос, кому клиент будет платить деньги? Если лично Вам, готовьтесь разруливать конфликтные ситуации между заказчиками и грузчиками. Если живые деньги будут получать грузчики, замучаетесь забирать у них свой процент.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Гость » 12 мар 2014, 11:04

На счет денег я тоже думал как лучше сделать, склоняюсь к тому что заказчик платит мне, я расчитываюсь с грузчиками
Гость

Сообщение vladislav » 12 мар 2014, 12:19

Это же аксиома - никаким грузчикам деньги в процессе расчетов доверять нельзя, даже если это студенты. В остальном все реально и возможно.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Гость » 12 мар 2014, 13:21

По возможности сразу брать деньги у заказчика, а по окончанию платить грузчикам

И еще такой момент, может нужно заключать договор с заказчиком, что бы не было такого, что грузчикам заплатит, а комиссию мне нет
Гость

Re2: База грузчиков (Студентов)

Сообщение Anton01 » 12 мар 2014, 18:06

А как насчет гарантий выполнения погрузочных работ?
С клиентом договоритесь, со студентами тоже. А они возьмут и не придут грузить? Сессия началась, голова болит после вчерашней стипендии и т.д. Как из такого положения выйти и клиентов не потерять?
Anton01
Предприниматель

Сообщение Гость » 12 мар 2014, 18:15

База должна быть обширной, что бы всегда можно было найти замену. Появился заказ на определенное время и я прозваниваю тех кто может в это время подъехать
Гость

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями