Форум бизнес-идей: Баня на колесах

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Баня на колесах

Сообщение Olga » 18 июл 2017, 15:40

Добрый день! Есть идея для начала бизнеса, очень хочется узнать мнение, советы, так как никогда с этим не связывалась. Прочитав много информации в интернете - все что я нашла российская информация, по Украине нет ничего.
Хочу в Киеве запустить баню на колесах. Как думаете пойдет?

Olga
Начинающий

Баня на колесах

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 июл 2017, 15:40

Форум бизнес-идей

Re: Баня на колесах

Сообщение Bersecer » 10 авг 2017, 11:36

Я думаю не баню а сауну, потому что поставить на колеса баню это в разы сложнее из-за высокой влажности. И скорее всего данный бизнес будет сезонным. Пока люди отдыхают на пляже, паркуетесь поближе к водичке и предлагаете попариться, а потом с разбегу в речку или озеро. Но тут есть и подводный камень, нужно же где-то брать энергию на разогрев помещения, как бы затраты на генератор не скушали всю прибыль.
Bersecer
Предприниматель

Сообщение adianon » 10 авг 2017, 23:01

Вообще мне нравится мысль, оборудовать крупное авто под баню довольно оригинально, не видел - но если рынок не занят - самое время использовать.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 авг 2017, 23:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 11 авг 2017, 16:49

Конечно, где-нибудь в прохладном сибирском климате у такого бизнеса потенциал больше в силу продолжительности холодного сезона. С другой стороны Киев - крупный столичный город, где есть спрос на всё при должной рекламе. Для Киева (как, впрочем, и для Москвы, конечно) желательно покупать и оборудовать цивильный вариант баня на колесах, может даже люковый.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 15 авг 2017, 17:20

Если бы мобильную баню удалось каким-то совместить с пивбаром, спрос на услуги значительно бы повысился. :-)
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 авг 2017, 17:20

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 15 авг 2017, 22:39

Бань и так полным-полно, причем пустуют. Думаю, что эта идея и ее реализация нормальной прибыли не даст.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 15 авг 2017, 23:46

Антонов писал(а):Бань и так полным-полно, причем пустуют. Думаю, что эта идея и ее реализация нормальной прибыли не даст.

Да, но это стационарные бани. Они в принципе не могут передвигаться в места массового скопления отдыхающих.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 авг 2017, 23:46

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 16 авг 2017, 11:02

Игорек писал(а):Если бы мобильную баню удалось каким-то совместить с пивбаром, спрос на услуги значительно бы повысился. :-)

Это просто - достаточно установить стойку и оборудование под бочонок, оно не требует чего то специфического.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 16 авг 2017, 16:05

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):Бань и так полным-полно, причем пустуют. Думаю, что эта идея и ее реализация нормальной прибыли не даст.

Да, но это стационарные бани. Они в принципе не могут передвигаться в места массового скопления отдыхающих.

Было бы, интересно, если бы во время использования эта баня передвигалась. Пошел париться в одном городе, а вышел в другом.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 16 авг 2017, 23:29

Игорек писал(а):Если бы мобильную баню удалось каким-то совместить с пивбаром, спрос на услуги значительно бы повысился. :-)

Уверен, вы не первый кого такая мысль посетила и их таки совмещают. Только баня-то мобильна, стало быть и бар такой-же - небольшой и мобильный ;)
Mityai
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями