Форум бизнес-идей: Б/У тренажёры на прокат

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Б/У тренажёры на прокат

Сообщение garsi9 » 29 мар 2011, 21:40

если учесть, что средняя цена абонемента в тренажерный зал 1500р\месяц, то следует открывать зал. Да и не рентабельно брать тренажёр в аренду за 1000р, если можно пользоваться услугами тренажерных залов.

garsi9
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 мар 2011, 21:40

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 01 ноя 2014, 23:11

Ну мне кажется это интересным для клубов которые только открылись и по финансовым соображениям не могут себе купить новое оборудование, поэтому для них это неплохой выход для раскрутки...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Alexey-master » 27 ноя 2014, 12:13

Для отдельных категорий аренда приспособлений для тренировок может быть полезной. Кто-то давно не занимался, намерен оценить преимущества и недостатки тренажеров. Они захотят попробовать. Другие стесняются прийти в специальный зал на занятия в силу разных причин, из-за комплекции, например. Разместив объявление, можно узнать спрос.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Mishell » 27 ноя 2014, 20:21

А если те, кто взял тренажёр в аренду вернут его поломанным или не вернут совсем? Может сразу брать залоговую стоимость?
Mishell
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 ноя 2014, 20:21

Форум бизнес-идей

Сообщение Роман31 » 28 ноя 2014, 03:21

Вообще вариант очень заинтересовал, подождем первых результатов по объявлению. Лично я предпочитаю залы где в наличии все оборудование плюс комплекс услуг, сауны, бассейн, но знаю много людей которые бы взяли и напрокат тот же велотренажер.
Роман31
Эксперт

Сообщение Alexey-master » 02 дек 2014, 15:47

Воплощение бизнес-идеи возможно примерно 50 на 50. Мнения разделились. Одним зал с сауной по душе, другие не против экспериментировать дома. Подождем результатов.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Алмаз » 02 мар 2016, 12:31

Здравствуйте друзья!!!Сидя как-то на авито наткнулся на объявление об аренде массажной кушетки ,подумал и решил тоже попробовать ,подал объявление от своего имени,ждал звонков.Звонки были но в основном хотели снять на пару дней.Это не выгодно и ждать долго,ладно думаю зайдука я на авито и поищу что люди сдают в аренду,наткнулся на автокресла для детей,там четко написано было 80 руб в день.Тоже заинтересовало.Но не стал.Вот в этот момент и пришла мне в голову сдать в аренду какой нибудь тренажер.Опять же на авито нашел пару тренажеров,выбрал лучший и по дешевле позвонил узнал о стоимости.Сразу же параллельно подал объявление о аренде велотренажера.И начали поступать первые звонки.Хотели снять на несколько месяцев.Это и стало толчком.Я позвонил продавцу ,съездил ,они мне даже привезли агрегат домой.А на следующий день я его сдал в аренду.Взял плату 1500,и плюс еще и залог 1500.Сфоткал паспорт.Записал телефон.Так как первый клиент приехала на машине я помог ей загрузить,объяснил что к чему и первый мой велотренажер сдан!!! На данный момент у меня два велотренажера и один эллипсоид.Эллипсоид я сдаю за 3000 руб за первый месяц ,2500 второй и 2000 последующие месяцы.Он большой и тяжелый ,приходится каждый раз разбирать выезжать и там уже собирать.Но это того стоит.От этих трех аппаратов у меня 6 тыс в мес выручка.Первый окупился через месяц.Все три окупятся ровно через 3,4 месяца.Но я на этом не буду останавливаться,каждый месяц буду добавлять по тренажеру в свою коллекцию.Ровно месяц прошел как я начал этим заниматься.Надеюсь все получиться и я дойду до 10 . Спасибо Всем!!!
Алмаз

Сообщение adianon » 02 мар 2016, 14:34

Думаю действительно не стоит останавливаться, но вообще можно приобрести силовые тренажёры и сдавать их спорт залам и другим схожим организациям.
adianon
Старший эксперт

Б/У тренажёры на прокат

Сообщение sam_nesung » 13 мар 2016, 13:32

раз уж вы владеете вопросом, расскажите - на сколько отличаются цены, как гонять кемперы, нужно ли их растаможивать, а главное - кто и зачем будет их покупать.
sam_nesung
Начинающий

Сообщение Игорек » 18 мар 2016, 16:21

Спортивные тренажеры обычно приобретают отнюдь не бедные люди. У них хватит денег и на покупку нового аппарата.
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями