Форум бизнес-идей: Аренда разного снаряжения

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Аренда разного снаряжения

Сообщение adianon » 20 июн 2017, 11:02

Антонов писал(а):
Игорек писал(а):
adianon писал(а):Да, заинтересовало что многим то просто нет необходимости покупать дорогостоящее снаряжение когда отправляются куда либо раз в год.

Там есть много нюансов, которые нужно досконально изучить. Например, как страховать дорогостоящее снаряжение?

С дорогостоящим оборудованием сложно работать, поскольку оно может не окупиться. Его редко страхуют, в большинстве случаев требую денежный залог.

Интересный и простой момент, он может несколько отпугнуть клиентуру, пока альтернативы я не вижу, хотя можно и расписки брать под документы.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 июн 2017, 11:02

Форум бизнес-идей

Сообщение gross » 22 июн 2017, 10:03

adianon писал(а):Как вам идея открытия дела, которое будет специализироваться на различного рода снаряжении, начиная велосипедами, заканчивая палатками и альпинистским снаряжением.

временная установка кондиционера - yandex
gross
Начинающий

Сообщение Игорек » 22 июн 2017, 10:50

adianon писал(а):Интересный и простой момент, он может несколько отпугнуть клиентуру, пока альтернативы я не вижу, хотя можно и расписки брать под документы.

Как раз страховка - хорошая альтернатива денежному залогу. Правда, она увеличивает стоимость аренды.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 июн 2017, 10:50

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 22 июн 2017, 17:12

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Интересный и простой момент, он может несколько отпугнуть клиентуру, пока альтернативы я не вижу, хотя можно и расписки брать под документы.

Как раз страховка - хорошая альтернатива денежному залогу. Правда, она увеличивает стоимость аренды.

Надо ввести все сделанные выше предложения. Понятно, что на начальных этапах развития дела. Потом выбрать наиболее оптимальный.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 22 июн 2017, 23:00

Игорек писал(а):

Да, и существенно, причём подразумеваю что главной порчей снаряжения может быть износ, не уверен что это вообще страховой случай.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 июн 2017, 23:00

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 23 июн 2017, 16:50

Приемлемый износ в установленные производителем сроки закладывается при подсчёте стоимости аренды, а случаи, когда износ является порчей оговариваются в типовом договоре. Насчёт того, что денежный залог может отпугнуть, так многие фирмы, предоставляющие имущество в аренду действуют именно так. А вообще, бизнес это нервный, насколько я знаю. Можно запариться со скандалами и юридическими разбирательствами по мелочам.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 24 июн 2017, 10:09

adianon писал(а):Да, и существенно, причём подразумеваю что главной порчей снаряжения может быть износ, не уверен что это вообще страховой случай.

Застраховать сейчас можно все что угодно, даже изношенное снаряжение. Вопрос только в цене страховки.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 июн 2017, 10:09

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 24 июн 2017, 16:00

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Да, и существенно, причём подразумеваю что главной порчей снаряжения может быть износ, не уверен что это вообще страховой случай.

Застраховать сейчас можно все что угодно, даже изношенное снаряжение. Вопрос только в цене страховки.

Я не знаком с страховой системой этой ниши и интересно - является ли износ вообще страховым случаем, потому как есть сомнения?
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 25 июн 2017, 11:44

adianon писал(а):Я не знаком с страховой системой этой ниши и интересно - является ли износ вообще страховым случаем, потому как есть сомнения?

Причем здесь износ? Износ техники и снаряжения должны компенсировать амортизационные отчисления... если бизнес ведется правильно, конечно.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 27 июн 2017, 23:11

adianon писал(а):Я не знаком с страховой системой этой ниши и интересно - является ли износ вообще страховым случаем, потому как есть сомнения?

Если снаряжение сохраняет способность выполнять свои функции, притом не опасно для полноценного использования, тогда нет. Однако цена аренды вещей потерявших надлежащий товарный вид может стать ниже.
Mityai
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями